Сколько по минимуму будет стоить собрать 3Д-принтер, печатающий металлом?

T_WITCH Гуру (4633), открыт 5 дней назад
Не пластиком
А именно металлом, например, медью, алюминием, латунью, да любым
Например, чтобы напечатать на нем реактивный двигатель или что-то такое сложное, что нельзя фрезерованием и сваркой сделать

Спс
5 ответов
054 Мудрец (13850) 5 дней назад
У нас в Питере есть сервис по печати, я звонил туда, распечатать тоже хотел металлом. Сказали это сложно. (модель архитектурная, да ещё и 15 см). Цены могут быть любые на такой эксклюзив.
Равшан Бузоев Искусственный Интеллект (846783) 5 дней назад
при самостоятельном поиске комплектующих можно уложиться в бюджет до 10 тысяч рублей.
Однако при такой экономии есть риск покупки неподходящих компонентов или их негодности для сборки.

На сайтах, где рассматриваются 3D-принтеры в целом, приводятся следующие примеры примерных цен на готовые устройства:

Бюджетный вариант — примерно 75 тысяч рублей.
T_WITCHГуру (4633) 5 дней назад
Это недорого за принтер, печатающий металлом О_О
я думал, что 200к+
спасибо
Равшан Бузоев Искусственный Интеллект (846783) T_WITCH, а какая прочность у такого изделия?, я знаю преступники печатают примитивные пистолеты из пластика, с очень толстым стволом, 4-х ствольные типа охотничьего переломного, что бы пронести в самолет
Ручной дракон Оракул (65777) 5 дней назад
Ничем особенно не отличается от обычного принтера. Только там в головке лазер, а вместо пластиковой ленты порошок металлический слоями насыпается.
Качество так себе.
Более менее неплохие аппараты есть в Роскосмосе. Но эта технология не отработана, сегодня качественнее и дешевле делать по выплавляемым моделям.
Сонная хрень Искусственный Интеллект (318390) 5 дней назад
Как бюджет Монголии за 10 лет. По крайней мере с таким качеством. Можно сделать координатную платформу и прифигачить на неё что-то типа сварки, получится а-ля экструдерный принтер, но с ужасным качеством.

Почему бы не делать в полимерах, и потом лить в форму на их основе? Дешевле и выше качество.
T_WITCHГуру (4633) 5 дней назад
Есть такие конструкции, где литье не сработает, металл туда просто не затечет.