Кто прав? Ожог

Вероника Иванова Ученик (95), открыт 3 дня назад
Муж ошпарил ногу кипятком. Я говорю беги в ванну под воду холодную суй, а он мне что я правил не знаю и надо маслом мазать, мама так говорила. Первый раз такое слышу разве это не странно маслом мазать? Зачем? 21 век на дворе уж мази всякие придумали. Муж говорит это все реклама и народ не просто так придумал мазать маслом. Кто прав?
3 ответа
Серж Россия Ученик (84) 3 дня назад
маслом нельзя- соль надо было посыпать)
Роевик Мыслитель (6322) 3 дня назад
Первое -остужать ожёг, обдувать. Масло лишнее. У мамы видимо не было кефира, вот и мазала чем попадёт.