Боль при приеме пищи, и небольшой дискомфорт (боль) зуба.

Simon Graws Ученик (87), открыт 3 дня назад
Какие действия принять перед посещением стоматолога при пульпите, при котором нервы в зубе вызывают боль, необходимо выдержать минимум 7 дней. На зубе появился черный оттенок, боль иррадиирует в висок, и я становлюсь агрессивным из-за нее. Мне очень плохо, и я прошу помощи. Приходится терпеть 7 дней до визита к стоматологу, а также болит при пережевывании еды, и при случайных резких нажатий на зуб. Недавно мне сделали пломбу на этот зуб, зуб верхний, коренной. Как сократить боль в домашних условиях? (Домашние и медицинские советы)
6 ответов
Samu rai Ученик (116) 3 дня назад
прими нурафен в чем проблема?
Simon GrawsУченик (87) 3 дня назад
не знал, сяб за совет
Сан Санов Искусственный Интеллект (108916) 3 дня назад
Не есть на этот зуб. Прополаскивать после еды водкой. Это не медицинские советы, а личный опыт.
Samu raiУченик (116) 3 дня назад
друг мне кажется ты даешь совет чтобы убить не только зубы, а всю гортань и весь рот
Алекс Блаблович Профи (806) 3 дня назад
подожди пару лет он отвалится и будет нечему болеть
София Воронова Ученик (145) 3 дня назад
У вас похоже диффузная стадия, если вы жалуетесь на иррадиацию
"Острую форму подразделяют на следующие виды:
Очаговая. Пациент страдает от интенсивных приступов боли, особенно ночью.Диффузная стадия. Воспаление поражает все большие участки пульпы. Боль отдает в соседние зубы и другие части головы: висок, ухо, затылок. https://www.profclinic-arbat.ru/tpost/9ohtizyp11-pulpit-zuba "
София ВороноваУченик (145) 3 дня назад
Консервативный метод применяется на начальных этапах развития заболевания. Если пациент молод, в организме нет очагов инфекции, а с момента начала пульпита прошло не больше двух дней, есть возможность сохранить мягкие ткани зуба. Для этого используются лечебные аппликации с кальцием и антибиотики.
София Воронова Ученик (145) София Воронова, сомневаюсь, что вы самостоятельно себе пропишите антибиотики, но тот же нимесулид хорошо у меня снимал зубную боль после анестезии (когда от уколов болела десна) и от лунки после удаления зуба. Холод не рекомендую. можно простудить лицевой нерв, а эта эпопея на долгие месяцы.
вова ыоыл Мастер (1106) 3 дня назад
Принять обезбол, полоскать рот содасоль, прикладывать холодное на щеку где болит зуб.