Помогите внучка сгорела на солнце

Ольга Сиротова Ученик (96), на голосовании 10 часов назад
Внучка весь день бегала по двору в маячке я не уследила и ручки сильно сгорели. Мажу пантенолом она ревет говорит больно. Люди подскажите как помочь моей девочке что помазать чтобы быстрее прошло
Голосование за лучший ответ
интровертивный Просветленный (23309) 1 месяц назад
мудрецы говорят надо пописать на больное место
Поглядываю в пердокльПрофи (879) 1 месяц назад
Нассы себе в ладошки и умойся этим
Даниил КошелевМудрец (11724) 1 месяц назад
Мудецы теребят концы
Сталкер Оракул (58352) 1 месяц назад
Сметана, еще бальзам после бриться хорошо помогает
Олег Кантуев Просветленный (28485) 1 месяц назад
Вы же в 21 веке живете, а не в 16. Пользуйтесь Пантенолом.
Даниил Кошелев Мудрец (11724) 1 месяц назад
Хотел посоветовать собрать в совочек но все обошлось.
Если только найдете мазь с анальгетиком. А так придется потерпеть — это поражение кожи ее не снять и новую не прилепить
Сан Санов Искусственный Интеллект (111340) 1 месяц назад
Пантенол. Лучше ничего не придумали.
Nos Искусственный Интеллект (265694) 1 месяц назад
Таблетки супрастин или лоратадин давать, на улицу выходить в одежде с длинным рукавом,сидеть в тени,мазать пантенолом ожоги
Иван Гуслов Знаток (276) 1 месяц назад
Либо сметаной намажьте либо пантенолом
Alex K Искусственный Интеллект (132223) 1 месяц назад
Сметана или водка, и то и другое наружно, разумеется.
Zaretskii Kostya Искусственный Интеллект (117137) 1 месяц назад
На улицу не пускать, чтобы на солнце больше не попадала.
Руки не трогать: ни во что не одевать, не раздевать.
Дать ибупрофен таблетку (по инструкции, по весу внучки).
Мазать сметаной. Пантенол тоже можно, но, по моему опыту, сметана лучше справляется.
Ангелина Феднова Профи (701) 1 месяц назад
Еще дополнительно Радевитом обрабатывайте. Эта мазь хорошо подходит детям и восстанавливает кожу после солнечного ожога. И на будущее еще старайтесь SPF для детей использовать.
Ксения Плешнева Ученик (120) 3 недели назад
Так потому что не мазь пантенол нужна, а пантенолспрей. Я прямо на место ожога им пшикала, вообще не больно, даже легче сразу становится. Вот такой, как на картинке, лекарственный спрей.

Юлия Казанцева Профи (943) 1 неделю назад
Лучше спреем, растирать кожу, конечно, больнее будет. Есть классный спрей Скинопласт Дуо от Либридерм, этим летом уже не раз меня спасал от обгоревших плеч и спины, и распылается хорошо.