Гитлера поддерживало подавляющее большинство населения Германии , немцы считали его лидером и борцом за немецкий мир..

andrey r Гуру (2907), открыт 2 дня назад
Борцом за немецкий народ , спасаюшим его от угнетения в других странах, борцом с англосасксонской гегемонией , коммунизмом , мировым еврейство и тд . Может ли массовая поддержка народа как то оправдать Гитлера и нацистскую Германию?
19 ответов
Ванямба Искусственный Интеллект (256885) 2 дня назад
Примерно 35% немцев его поддерживало.
Cvthnm Nhrfv Мастер (1116) 2 дня назад
а Чингизхана может оправдать ? Так оправдали же И теперь восхваляют.
Чем Чингисхан или Батый лучше Гитлера ?
Чем турки -османы лучше Гитдера ?
Можешь объяснить ?
Александр КошелевОракул (71769) 2 дня назад
Я могу . Чигизиды просто народы облагали данью , рабство забирали , могли тех кто много воюет и уничтожить . Время было такое что Ченгизиды создали военную машину против которой мало кто мог на равных биться . Но у Ченгизидов не какой идеологии не было вообще .
Cvthnm Nhrfv Мастер (1116) Александр Кошелев, Таки немцы даже и в рабство не забирали. Школы открывали, больницы,зп платили . У нас все коренные жители оккупированных территорий живы.Погибли люди из за самой войны. Выводы- немцы лучше Орды- уничтожали полностью всех кто против. грабили, угоняли в рабство каждый год в течении 250 лет и затем их потомки до 18 века. Те же Иран, и другие персидские страны уничтожили полностью. Они хуже.
Кот Мудрец (11161) 2 дня назад
Смотрите лучше в свою тарелку когда едите!
Александр ---Оракул (51210) 2 дня назад
мы живы
Нина Смирнова Искусственный Интеллект (682603) 2 дня назад
ну как видите до сих пор не оправдала и нюрнбергский суд это подтвердил. Насколько мне известно, его решения не пытался оспорить еще ни один человек кроме вас.
Пьер Ришар Мыслитель (8562) 2 дня назад
При власти Гитлера в Германии боялись(возносили ему хвалу) о нем говорить правду.После смены режима Путина, про него также будут говорить,а пока боятся признаться даже себе,иначе сосед узнает и засексотит и придут за вами.
sherlock holmes Оракул (75755) 2 дня назад
немцы, то же люди.
после поражения в первой мировой, они жили
плохо..Гитлер им обещал резкое улучшение жизни
и не обманул..Особенно после победы над Францией,
когда Германия стала центром Европы.
Последние скептики стыдливо замолчали..

А потом случилось, то что случилось
Григорий Орехов Просветленный (40413) 2 дня назад
Нет
А зачем вам это? Реферат пишите по истории?
Татьяна Горпинченко Оракул (94513) 2 дня назад
Хох-лы тоже массово поддерживают своего фюрера. История Германии ничему не учит.
andrey rГуру (2907) 2 дня назад
А россияне?
ЛИнДАИскусственный Интеллект (282472) 2 дня назад
своих фюреров поддерживают все. Хоть Сталина возьми, хоть Маоцзедуна, хоть и кого поближе в хронологическом и географическом плане
Барристан Селми Оракул (75783) 2 дня назад
Это всего лишь свидетельство того что большинство людей бараны...
Владимир Матюшкин Искусственный Интеллект (199172) 2 дня назад
Понять немцев - почему, да как такое случилось вполне можно. Оправдать не получится - понимание не повод для оправдания.
Агнесса Шантфлери Искусственный Интеллект (674459) 2 дня назад
Нет. Равно как и нынешнее украинство не может спасти и оправдать Украину.
sushka Гуру (3580) 2 дня назад
Правильно впендриваешь, но инфа устарела. Гаплогруппа Дули Шикльгрубера такая же как у Жириновского, Эйнштейна, Цепеша. А вот родственные следы по геногенеалогии ведут к семейству Ротшильдов.
Юрий Семыкин Искусственный Интеллект (193262) 2 дня назад
Нет, конечно.
Поддержка народа -- это не критерий.
Он же хотел обеспечить лучшую жизнь немцев за чужой счёт и начал осуществлять захват чужих ресурсов. В этом его преступление (и только часть, причём). Если бы он начал улучшать жизнь немцев за "свои" то никакого преступления бы не было. Возможно, его бы порицали за идеологию фашизма, но это уже внутринемецкое дело. Примерно как с Франко или Пиночетом приключилось бы.
andrey rГуру (2907) 2 дня назад
Вот и я о том.
Юрий Владимирович Просветленный (46261) 2 дня назад
И сейчас также. «Высшая раса»… - так они себя представляют..
ЛИнДАИскусственный Интеллект (282472) 2 дня назад
ОНИ?))
А ничего, что СЕЙЧАС подняла голову и цветет пышным цветом как раз "русская идея", а вовсе не немецкая
Юрий Владимирович Просветленный (46261) ЛИнДА, .. Я ощутил это на себе, бывши Там. А вам либертня нравится? Чемодан, вокзал...
ЛИнДА Искусственный Интеллект (282472) 2 дня назад
Как мне это напоминает что-то, гораздо более близкое и хронологически, и географически
andrey rГуру (2907) 2 дня назад
Я на это и намекаю
ЛИнДА Искусственный Интеллект (282472) andrey r, я писала коммент Юрию Владимировичу, а нечаянно получился ответ ((
▁ ▂ ▃ ▅ ▆ █ (⌐■_■) █ ▆ ▅ ▃ ▂ ▁ ╰( ͡° ͜ʖ ͡° )つ──☆ Просветленный (43670) 2 дня назад
До Российско-Украинской войны многие думали, что Европа после разгрома гитлеровской Германии получила прививку от фашизма и нацизма. Ошиблись.

Духовные наследники Гитлера не стесняются использовать его методы, аргументы и лозунги.

“Например, слова “Украина своей политикой нам не оставила выбора” — это буквальный перевод из пояснения Гитлера по поводу нападения на Польшу... То же самое можно сказать об “аргументе” по поводу защиты русскоязычных — он слово в слово повторяет аргументацию Гитлера, который накинулся на Польшу, обвиняя ее в ущемлении прав немецкоязычных граждан. Они, кстати, нормально жили в стране до того, как нацисты стали устраивать провокации”
Алехандро Гомес
Хорхе Саборидо.

Весь мир следит за тенью Гитлера поднявшейся из ада.
Заметки сельского главреда Мудрец (12811) 2 дня назад
Нет! Все фрицы виновны в том, что получилось. Глупо сваливать это на одного человека, каким бы великим он ни был. Так что, в 1945-м году следовало уничтожить абсолютно всех фашистов от мала до велика, без всякой жалости. А освободившуюся территорию можно было бы заселить русскими. Зажатая между двумя русскими республиками Восточная Европа стала бы не просто социалистической, это были бы новые союзные республики. А при таком раскладе уж точно ничего с нашей Родиной не случилось бы, СССР и сейчас бы был на пике своего могущества, а марсианские сады давали бы очередной урожай яблок.
andrey rГуру (2907) 2 дня назад
Дак то что предлагаешь ничем не отличается от нацизма по сути)) люди то не особо виноваты, мозги промыли им просто.
Заметки сельского главреда Мудрец (12811) andrey r, нельзя промыть мозги к тому, кто к этому внутренне не готов, а они были готовы. И таки нет, моё предложение в корне противоположного, общего с нацизмом в нём нет. Они хотели нам зла, просто так, а я хочу справедливости.
ЛИнДАИскусственный Интеллект (282472) 2 дня назад
С чего такие выводы, что тогда СССР не распался бы? Опять ищем виноватых где угодно, только не внутри страны?
Заметки сельского главреда Мудрец (12811) ЛИнДА, ну почему же, "пятая колона", сформированная из интеллигентишек и прочей недобитой швали, внутри страны своё дело сделала. Но тот вариант, что озвучил я, позволил бы максимально сократить риски.