Вопрос по прикладному боговедению, в первую очередь медицинскому.

Николай Иванов Ученик (148), на голосовании 10 часов назад
Какому святому молиться при ОКР?
Голосование за лучший ответ
Zaretskii Kostya Искусственный Интеллект (117137) 1 месяц назад
Молитва - разговор с Богом. Ему и молись.
Николай ИвановУченик (148) 1 месяц назад
Выходит, что разговор со святым - это не молитва?
Николай Иванов, это шизофрения...
андрей волков Искусственный Интеллект (280361) 1 месяц назад
Своему любимому святому или прямо Богу.
Роевик Мыслитель (7825) 1 месяц назад
Прикладное боговедение. Точно считаешь такое отношение допустимым? А он?
Николай ИвановУченик (148) 1 месяц назад
Но ведь всякие знания (а если Бог есть, то наше суждение об этом - знание) нужны для того, чтобы с их помощью правильно управлять своей жизнью.
Т.е, имеют прикладное значение. Я узнаю, как правильно взаимодействовать с Богом, чтобы соответствовать его воле.
Роевик Мыслитель (7825) Николай Иванов, Его воля -освободить душу от темницы тела. Но паства, считает, что надо укреплять именно темницу, и просят помощи у того, кто ждёт освобождения паствы из темницы. Похоже на сумасшествие и богохульство.