Какой ток показывает амперметр в схеме, показанной на рисунке, если...

Дмитрий просто Ученик (76), открыт 4 дня назад
Какой ток показывает амперметр в схеме, показанной на
рисунке, если E1 = 3 В; E 2 = 2 В; R1 = 2000 Ом; R2 =
500 Ом; R3 = 200 Ом. Сопротивление амперметра 300 Ом.
Внутренним сопротивлением источников тока
пренебречь.
Дополнен 3 дня назад
Если рисунок не видно то вот его описание насколько я понял сначало источник 1 потом резистор 1 далее следуют последовательно резистор 2 и источник 2 а параллельно им амперметр и резистор3
2 ответа
MineplayTY Знаток (440) 4 дня назад
Для решения этой задачи нам нужно применить законы Кирхгофа для нахождения тока через амперметр. Поскольку у меня нет доступа к рисунку схемы, я предположу, что источники напряжения и резисторы соединены последовательно. В этом случае общее напряжение в цепи будет равно сумме ЭДС источников, так как внутренним сопротивлением источников можно пренебречь
Дмитрий простоУченик (76) 3 дня назад
А рисунок отсутствует?
вот его повтор