Что такое вселенная и почему она существует?

Дитя Дита Гуру (2953), открыт 3 дня назад
7 ответов
? Мудрец (15992) 3 дня назад
Просто существует, без "почему".
Татьяна Колесникова Оракул (64151) 3 дня назад
Вселенная - результат стремления Бога создавать все новое.
Александр Яковлев Оракул (89376) 3 дня назад
Это природа. Потому что так легла фишка...
The Человек Ученик (207) 3 дня назад
ВСЕЛЕННАЯ - это весь Материальный мир, созданный Всемогущим Богом. В одной её части [в Солнечной Системе / на планете Земля] были созданы первые люди. Им был дан кусочек Рая, который они должны были распространить по всей земле. Так вся Земля (планета) стала бы райским местом, где бы жило совершенное потомство Адама и Евы (Бытие 1-2гл)

PS: Но из-за определённых Вопросов, появились мотивы [у людей] пойти иным путём (вне Замысла, который для них приготовил Бог). Так родилось человечество (далёкое от Бога), которое идёт против его воли. Правда, юридически, Замысел уже был высказан и его исполнение - лишь вопрос времени (Исаия 55:10-11). Поэтому Бог "ставит фигуры на шахматной доске" определённым образом, чтобы в Итоге его воля для Земли [и человечества] обязательно исполнилась! А для тех, кто хочет познать эту Тайну (и быть частью всего этого), вдохновляются ок. 40 человек в Древнем мире*, которые записывают Послание (где всё Аргументируется и Объясняется, как это Будущее станет Реальностью). Сегодня это самая распространённая книга на планете.

* - Период в Истории человечества (3 тыс. до н.э. ~ 476 год н.э.)
Анатолий Яканин Просветленный (39400) 3 дня назад
творение Божье. существует благодаря Богу
Aleks Искусственный Интеллект (367386) 3 дня назад
Божье творение.
The ЧеловекУченик (207) 1 день назад
Мой ответ тоже скрыли... Странный Автор, сам задаёт вопросы, но закрывает уши, чтобы слышать...