Задача по физике (электротехника)

Дед Сашка Просветленный (20999), закрыт 14 часов назад
Вычислить ток через резистор R2.
Внутренним сопротивлением источника пренебречь.Известно, что I2=0,48 A, но как посчитать?
Лучший ответ
Остальные ответы
Серый Волк Гуру (3956) 3 дня назад
Так...
Дед СашкаПросветленный (20999) 14 часов назад
грамотная программа, заметила неточность в направлении тока через R2. Жалко, что в школе нет Mathcad. Все равно, спасибо.
Серый Волк Гуру (3956) Дед Сашка, Это не неточность, просто изначально направление тока было выбрано неверно, а знак минус значит, что ток в другую сторону на самом деле должен быть направлен
speexz Гуру (2843) 2 дня назад
Вот
speexzГуру (2843) 2 дня назад
Чтобы получить доступ к оригиналу изображения, нужно убрать окончание _800 в ссылке на уменьшенное изображение
Дед Сашка Просветленный (20999) speexz, мелко, не разобрать. Ссылку не нашел. Но спасибо.