Можно ли если я не православный почитать Царскую Семью Романовых, осенять себя крестным знаменем, молиться?

Никита Мартыненко Ученик (7), открыт 3 дня назад
Я не почитаю Царскую Семью как Богов а как Святых которые ходатайствуют перед Богом, в Бога верю но как я буду православным если я не исповедаюсь, не причащаюсь с батюшками не общаюсь, я честный, а как я буду соблюдать таинства если я болен шизофренией и боюсь таинства, болезнь не дает, буду просто верующим, еще не испытываю большой любви к Иисусу, что делать......?
9 ответов
Спокойно, всё хорошо Гуру (3994) 3 дня назад
Нельзя. И вот почему. "Бог у нас один, один и посредник между Ним и нами — Человек Христос Иисус. Он пожертвовал Собой во искупление всех людей." 1Тимофею 2 глава — Библия: https://bible.by/bti/61/2/
А святых, которые ходатайствуют перед Богом, нет в реале. Это всё дьявольский обман.
Никита МартыненкоУченик (7) 3 дня назад
Иисус Бого-Человек а не просто человек, как бы Он искупил наши грехи если бы Он не был Богом? А у Бога все живы даже Святые и обращаемся как к живым, хоть мы и понимаем что Они умерли, так это хорошо они теперь нас слышат перед Богом, В Ветхом Завете многие обращались к умершим святым, а Иисус не отменял Ветхий Завет А пришел ИСПОЛНИТЬ.... В какую Общину Вы Ходите?
Спокойно, всё хорошо Гуру (3994) Никита Мартыненко, будьте добры, приведите мне хоть одну цитату из Библии о том где говорится, что Иисус Христос - Богочеловек, а его мать Богородица?
Никита МартыненкоУченик (7) 3 дня назад
Я точно не помню, да и искать лень, Простите. Но я помню что Иисус кажется Говорил что Это Он разговаривал с Моисеем, и Сказал я есмь, можете найти что то похожее, если сможете?
Никита МартыненкоУченик (7) 9 часов назад
Нет я мусульманин и недавно принял Истину, Еванглие искажено и не логична....Теперь я не сомневаюсь в Исламе
Сергей Искусственный Интеллект (128568) 3 дня назад
Я по комментариям в Юутбе заметил что многие поляки(Католики) почитают Романовых. Читал их комментарии под гимном Российской империи(Боже, Царя храни).
Виктор Пинчук Мудрец (18581) 3 дня назад
Ниче не делай и никому не верь пока не обретёшь ся . Ну а смерти ты не интересен
КВ Просветленный (22965) 3 дня назад
Я не Православный, правда я не почитаю семью Романовых, хотя ничего против них не имею и при этом осеняю себя крестным знамением и молюсь.
игорь ореховский Искусственный Интеллект (522383) 3 дня назад
Церковь не запрещает больным причащаться , а наоборот , причастие поможет излечить душевную болезнь
Мурлышка Оракул (78276) 3 дня назад
в любом случае молиться прославленным святым-дело правильное
МагендовидИскусственный Интеллект (232024) 3 дня назад
неправильно!
молиться надо Б-гу..
ПётрАлексаныч Оракул (70689) 3 дня назад
Не причащающийся человек абсолютно вправе понимать святость царственных страстотерпцев. Чин отчитывания редактируется в настоящее время патриархатом. Соборование и причастие - работают положительно. Если в храме бить начнёт - священники относятся с пониманием.
Хоть водичку: слабо, но положительно.
Aleks Искусственный Интеллект (367386) 3 дня назад
Вот выучи, вызубри, не забывай
И повторяй как заклинанье