Как Сатана обманивает людей принимая вид ангела света ?

Самвел Галустян Знаток (312), открыт 3 дня назад
16 ответов
Sordes Pilosus Искусственный Интеллект (152608) 3 дня назад
для начала - докажи существование "сатаны" в природе
Спокойно, всё хорошоГуру (3994) 3 дня назад
А вы сможете доказать, что произошли от обезьяны?
Sordes Pilosus Искусственный Интеллект (152608) Спокойно, всё хорошо, легко. кровь шимпанзе можно переливать человеку. и наоборот. естественно, с учетом резус-фактора. а вот с собаками такой трюк не прокатывает. вывод - шимпанзе наши ближайшие родичи на древе эволюции. учи матчасть, невежда
Спокойно, всё хорошо Гуру (3994) 3 дня назад
Даёт людям богов и святых. Мол, поклоняйтесь им и служите - это истина! А люди не проверив влезают и думают, что верят правильно, но на тсамом деле идут в погибель.
V&S Искусственный Интеллект (214618) 3 дня назад
Для этого надо совместить не совместимое римскогреческие выдумки и семисткие выдумки...:)

Евреи Александрии внесли весомый вклад в античную философию и теологию, многие из них были представителями знаменитой Александрийской школы. Филон Александрийский (Филон Иудейский) (ок. 25 до н. э. — ок. 50 н. э.) был один из выдающихся представителей Александрийской богословской школы,
а также основоположником еврейского эллинизма, центром которого была
Александрия, богослов, апологет иудейства и религиозный мыслитель,
оказавший большое влияние на последующее богословское учение.
Особенностью философии Филона было то, что он связывал догмы иудейской
религии с греческой философией.
Ева Соколова Знаток (291) 3 дня назад
Ну он же скрывает свою личность
Boris Peterson Ученик (144) 3 дня назад
Сатана включает в сортире свет и все думают, что он ангел света.
ушел совсем Просветленный (20693) 3 дня назад
Если чел маловер или невежда, то обмануться ему не сложно)
Прит.1:22 "доколе, невежды, будете любить невежество? доколе буйные будут услаждаться буйством? доколе глупцы будут ненавидеть знание?
игорь ореховский Искусственный Интеллект (522383) 3 дня назад
Использую душевные страсти людей — гордыню , тщеславие
Самвел ГалустянЗнаток (312) 3 дня назад
Тщеславие и гординю светом особо не назовешь.
Люди видят свет в другом - чем то "хорошем"
игорь ореховский Искусственный Интеллект (522383) Самвел Галустян, сатана под видом ангела хвалит человека за его усердие , и этим развивает его тщеславие а верующему нужно смирение
вася любопытный Мастер (1167) 3 дня назад
Сатана притворяется благодетелем, чтобы люди слушались его , а не Бога.
Где-то вдали...за горизонтом Гуру (2732) 3 дня назад
"..бесы тайным образом влагают нам часто и добрые помышления, а потом противоречат им другими помыслами. "
Time is short Оракул (50909) 3 дня назад
Через "ослепление ума".
Самвел ГалустянЗнаток (312) 3 дня назад
Как
Time is short Оракул (50909) Самвел Галустян, "Если и закрыто благовествование наше, то закрыто для для неверующих, у которых БОГ ВЕКА СЕГО ОСЛЕПИЛ УМЫ, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого." (2 Кор.4:4)
Земляк Просветленный (22843) 3 дня назад
В основном, через ложные религии традиционного христианства.
Александр Странник Оракул (53657) 3 дня назад
подходит мягко и даже иногда опираясь на Писание нашептывает.
например:
спрыгни с крыши ведь ничего с Тобой не случится...
RomaWhiteМастер (1779) 3 дня назад
?
RomaWhite Мастер (1779) 3 дня назад
Мне кажется, Дьявол не занимается этим непосредственно и сегодня. Возможно, он сделал это один раз, в Эдеме.. А дальше люди сами заблуждаются и обманывают.
Самвел ГалустянЗнаток (312) 3 дня назад
Вам кажется
RomaWhite Мастер (1779) Самвел Галустян, А как он это делает?
ПётрАлексаныч Оракул (70689) 3 дня назад
Постоянно. В вашем вопросе - и ответ: принимая образ ангелов
Irina Оракул (63983) 3 дня назад
Некоторые делают хорошие дела, но главные заповеди не исполняют. Например, создают благотворительные фонды и тому подобное. Таким образом, создается впечатление, что они делают добро, но Бог требует не этого: главные его заповеди попираются.
Nastya Ris Профи (661) 3 дня назад
Прикол в том, что сатаны не существует. Христианство вышло из Иудаизма, а у иудеев никакого сатаны нет, потому что его зовут Сатан и он у них не нечисть, а работает на Бога.