Очень интересная теория

Брат Профи (527), закрыт 22 часа назад
Если так подумать, то человек имеет безграничный потенциал ведь мы изучили физику и его подробности за несколько тысячелетий это по вселенским меркам очень быстро и за 100 лет смогли с воздушных шаров перейти на сверхзвуковые истребители. Так и до секретов черных дыр и разузнания теории мультифсленных недалеко. Да и почти человек способен стать самим богом
Лучший ответ
Джанмурад Мурадов Профи (764) 3 дня назад
Не человек не сможет стать богом
БратПрофи (527) 3 дня назад
Бог - это термин высший/всемогущий управляющий направляющий всем. Мы вполне способны взять на себя такую роль
Джанмурад МурадовПрофи (764) 3 дня назад
мы не можем стать всемогущими
Брат Профи (527) Джанмурад Мурадов, пока не можем, но время подскажет
Джанмурад МурадовПрофи (764) 3 дня назад
если Бог разрешит он нас сделает им
Брат Профи (527) Джанмурад Мурадов, ладно
Остальные ответы
Оранжевый Апельсин Ученик (122) 3 дня назад
А теперь вспомни, что существуют квадроберы
Максим Ульянов Профи (678) 3 дня назад
После кульминации всегда идёт спад
Сергей Афанасьев Мастер (1426) 3 дня назад
так то да прогресс будет стремительно ускорятся с каждым годом
Повелитель Перемен Искусственный Интеллект (140500) 3 дня назад
если доживем до этого момента и не уничтожим сами себя
БратПрофи (527) 3 дня назад
Рано или поздно все мы станем одним народом. Мы и есть один народ только более дальние друг от друга
Повелитель Перемен Искусственный Интеллект (140500) Брат, хотелось бы верить, но верится с трудом
Сонная хрень Искусственный Интеллект (317985) 3 дня назад
А тебе не хватило всей жизни, чтобы выучить пунктуацию и значение слова "теория"....
БратПрофи (527) 3 дня назад
Теория — форма научного знания о некоторой совокупности объектов, представляющая собой систему взаимосвязанных утверждений и доказательств и содержащая методы объяснения и предсказания явлений данной предметной области.
Процитировать смогли, а понять - нет. "Крокодилы сегодня летают низко над Москвой" - утверждение, но не факт.
БратПрофи (527) 3 дня назад
Факты-утверждения одно и тоже
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (135895) 3 дня назад
богом он станет тогда когда гуманоиды разрешат человеку пользоваться холодной мощностью, а так гоминиды прямоходящие
Андрей Гонькол Ученик (162) 3 дня назад
Ага, только вот как мы дойдем до секретов черных дыр, когда человеку туда невозможно никак добраться?
Повелитель ПеременИскусственный Интеллект (140500) 3 дня назад
уточни, невозможно с нынешним уровнем знаний
Андрей Гонькол Ученик (162) Повелитель Перемен, вообще в принципе, для этого нужна скорость света и больше, человеку до нее никогда не добраться, а если и добереться то человек просто не выдержит такой перегрузки
STAR PLATINUM Гуру (2540) 3 дня назад
Человечество заперто на Земле. Путешествовать далеко во вселенную и потом оттуда возвращаться на планету - физически невозможно из-за многих причин: 1)Перелёт на реактивной тяге до условного марса займёт 9 месяцев, а надо же ещё возвращаться. 2) Ограниченность технологий. Из-за того что мы можем летать только на реактивной тяге, то есть на топливе, горючем, далеко мы не улетим. Нужны совершенно иные, новые технологии, более совершенные, а у человечества деньги уходят в обогащение власти, войны, но никак не на изучения глубин моря, космоса или развитие медицины. Человечество сможет развиться быстрее, если армии будут распущены, а сэкономленный бюджет пойдет не в карманы чиновников, а конкретно в РАЗВИТИЕ.
БратПрофи (527) 3 дня назад
Ты ведь знаешь что в космосе не часто двигатели используют? Ведь надо просто оттолкнуться и скорость после толчка не изменится можно себя как то запульнуть, конечно до скорости света далеко. Но это хоть что то
БратПрофи (527) 3 дня назад
Это уже фактор люда чем ЧЕЛОВЕКА
STAR PLATINUM Гуру (2540) Брат, вояджер-2 улетел около 50 лет назад и находится сейчас на орбите нептуна примерно. Человек живёт слишком мало, чтобы лететь вместе с ракетой и что-либо изучать. Человек банально не сможет вылететь из солнечной системы, смерть не позволит. А солнечная система - лишь пылинка. Астрономы изучили большой кусок космоса, но жизни не нашли. В общем мой посыл наверное ясен: до другой планеты с жизнью не долетит даже труп, потому что ракета износится настолько, пока пройдут миллионы лет, или уже превратится в космическую пыль. Космос чересчур большой.
Luk Искусственный Интеллект (114801) 3 дня назад
пока солнце не поглотило землю пусть людишки развлекаются пародируя бога
Василий Пктров Искусственный Интеллект (120709) 3 дня назад
Мозг как и вселеная расширяется с ускорением и вообще они похожи по виду
Aleks Nots Просветленный (22849) 1 день назад
Учитывая что в космосе не наблюдаются разные рукотворные чудеса, значит что человек не имеет безграничного потенциала.

По-моему дело обстоит следующем образом. Простейшая жизнь возникает на очень многих планетах практически неизбежно.
Многоклеточные организмы тоже не редкость. А вот возникновение цивилизации уровня человечества уже редко и ненадолго. То есть есть какой-то закон природы из-за которого цивилизация не может развиваться долго по экспоненте, как мы сейчас, а при достижении определенного порога погибает.

Я думаю что развитие искусственного интеллекта должно привести к гибели цивилизации. Не так как показано в "Терминаторе", а просто всё изменится настолько, что развитая цивилизация не сможет существовать.
БратПрофи (527) 22 часа назад
Нет, понимаешь мы изучаем нашу планету и знаем, что земля и солнечная система образовывались с начала большого взрыва и первыми обитателями являемся мы. Мы есть первые обитатели земли (не люди а наши бактерии, микроорганизмы) так что по сути мы лишь стартовались
Aleks Nots Просветленный (22849) Брат, "по сути мы лишь стартовались" . В нашей галактике несколько сотен миллиардов звёзд. В видимом нами окружении насчитывается сотни миллиардов галактик. Исходя из этого по-моему человеческая цивилизация не может быть первой и единственной. По-моему логичнее предположить, что цивилизаций подобных нашей, вокруг было и есть тысячи и миллионы. Но вот дорасти до межзвёздных масштабов сохраняя экспоненциальный рост, ни одной не удалось. Точно так же и нашей придёт конец.