Какое напряжение у моторчика из мини-квадрокоптера?

T_WITCH Мыслитель (5480), открыт 3 дня назад
Сфотал
При 3.7 Вольт крутится оооочень мощно.
Но не сгорит ли?
Может, у него ниже напряжение?

Спасибо!
5 ответов
Alpha8041 Просветленный (41728) 3 дня назад
Скорее всего вольта 2-3 при небольшой силе тока.
T_WITCHМыслитель (5480) 3 дня назад
Спасибо
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (275307) 3 дня назад
по надписям определите. Или исходя из модели контроллера. Или тестером замерьте. Может быть и 5 в, и 9.
T_WITCHМыслитель (5480) 3 дня назад
Там нет надписей совсем
А аккумы у него однобаночные, 3.7В
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (275307) T_WITCH, Речь не об аккуме, а о напряжении на выходе контроллера.
Michael S Просветленный (47570) 3 дня назад
3.7 вольт
Просто обороты большие, поэтому кажется громким .
T_WITCHМыслитель (5480) 3 дня назад
Спасибо!!!
Лучший!!!
Michael S Просветленный (47570) T_WITCH, Не за что . А тебе нужно снизить обороты ? Включи последовательно с батареей(аккумулятором) 1..2...3 диода (любых кремниевых) . На каждом диоде будет падение напряжения 0.6...0.7 вольта . То есть , к примеру, два диода снизят напряжение примерно на 1.2...1.4 вольта https://aliexpress.ru/popular/%D0%BC%D0%BE%D1%82%D0%BE%D1%80-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%BA%D0%B2%D0%B0%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B0-16.html
Dmitry Искусственный Интеллект (591780) 3 дня назад
3,7 В - это для максимальной тяги. Он и должен крутиться мощно, иначе коптер не взлетит. Но учтите, что у этих моторчиков ресурс порядка 3-4 моточасов.
T_WITCHМыслитель (5480) 2 дня назад
А если я напряжение понижу (резистор поставлю) - "моторесурс" увеличится?
Dmitry Искусственный Интеллект (591780) T_WITCH, Да. Но ещё учтите, что в коптере моторчик дополнительно охлаждается потоком воздуха от пропеллера.