Здравствуйте. Такая ситуация Есть 2 мужчины (давние друзья), и один из них другому придумывает про меня небылицы,

Екатерина) Ученик (205), открыт 2 дня назад
типо мы вместе с ним и всё у нас серьёзно, он пытается так устранить соперника ?
Дополнен 2 дня назад
Стоит ли мне предпринять что нибудь?
Дополнен 2 дня назад
Я девушка
17 ответов
Vasiky Pupkeen Мудрец (14989) 2 дня назад
А на самом деле это несерьезно, а так, периодически?
Екатерина)Ученик (205) 2 дня назад
На самом деле нет ни-че-го
blackstrip Мудрец (10233) 2 дня назад
нет, они гей-хлопцы, так клеют друг друга, ты им не нужна
Ирина *** Мастер (1213) 2 дня назад
Оооо,какая знакомая история)))Я перестала общаться с такими.Зачем Вам один сплетник,а другой его слушает?Найдите лучше третьего)
Екатерина)Ученик (205) 2 дня назад
Да они мне и не нужны так то, просто зачем это делать ?
Ирина *** Мастер (1213) Екатерина), а чем им еще заниматься?Пусть мечтают.
Павел Волгин Просветленный (23390) 2 дня назад
Нет, просто не пей, когда идешь на свидание с ним и выяснится, что оно давно так и есть;)...
Екатерина)Ученик (205) 2 дня назад
Почему?
Павел Волгин Просветленный (23390) чуть исправил;)...
Екатерина)Ученик (205) 2 дня назад
А поняла)
Алексей Леонов Гуру (4003) 2 дня назад
Держись от них подальше...
БАСТА Просветленный (24508) 2 дня назад
Пенсионары любят пофантазировать
Игорь Искусственный Интеллект (107326) 2 дня назад
они забыли как тя звать, а ты всё считаешь поклонников)
марина юденко Мастер (1054) 2 дня назад
Ну а сама то про "Андерсона" что думаешь? По мне так сказочника взашей гнать.
Екатерина)Ученик (205) 2 дня назад
Да вот тоже думаю, надоел сплетничать
марина юденкоМастер (1054) 2 дня назад
Не думай а действуй.
Инспектор Жопидý Просветленный (47362) 2 дня назад
Здравствуйте!
Ситуация, которую вы описали, действительно неприятная. С одной стороны, ваш друг может действительно заблуждаться, а с другой - его действия могут быть намеренными и направленными на то, чтобы устранить вас как соперника.
Что можно предпринять:
1. Поговорить с другом:
• Выберите спокойное время и место, где вас никто не потревожит.
• Объясните другу, что его истории о вас не соответствуют действительности и причиняют вам боль.
• Дайте ему понять, что вы цените вашу дружбу и хотели бы сохранить ее.
• Спросите его, почему он распускает эти слухи.
• Выслушайте его объяснения спокойно и без осуждения.
2. Поговорить с общим другом:
• Если вы не хотите напрямую говорить с другом, который распускает слухи, вы можете обратиться к обшему другу.
• Объясните ему ситуацию и попросите его поговорить с вашим другом.
• Попросите его не упоминать ваше имя в разговоре с вашим другом.
3. Игнорировать слухи:
• Если слухи не очень распространены, вы можете просто их игнорировать.
• Со временем люди перестанут им верить.
• Но помните, что если слухи будут мешать вашей жизни, вам все же придется что-то предпринять.
4. Обратиться за помощью:
• Если слухи причиняют вам сильный моральный ущерб, вы можете обратиться за помощью к психологу.
• Специалист поможет вам справиться с негативными эмоциями и выработать стратегию поведения.
Важно:
• Не распускайте слухи в ответ.
• Не пытайтесь "вывести на чистую воду" друга, который распускает слухи.
• Не ведите себя агрессивно или враждебно.
• Сохраняйте спокойствие и ведите себя с достоинством.
Решение о том, что делать в этой ситуации, зависит от вас.
Подумайте, чего вы хотите добиться, и выберите наиболее подходящий для вас вариант.
Удачи!
Екатерина)Ученик (205) 2 дня назад
Я девушка в этой ситуации, но советы действительно хорошие)
А-ова Мудрец (17657) 2 дня назад
расскажите другу правду
Екатерина)Ученик (205) 2 дня назад
Блин я не написала что я девушка
Думала по нику поймут
Aleksandr Argument Гуру (3005) 2 дня назад
Да, расскажите своему не выдумщику правду, скажите, что тот, кто придумывает о вас всякое нагло пиз…ит х) Уж простите. И не важно какие цели он преследует, то, что он делает показывает его, как человека. Советую вам ограничить его в таких высказываний, а если не выслушает, ограничьте общение. Тогда и рассказывать всякое ему будет сложно, ведь вы не общаетесь вовсе. Удачи Вам!
Артем Картавцев Ученик (142) 2 дня назад
Оставь голубков в покое, ты им не нужна
STIF AVILOM Мыслитель (5040) 2 дня назад
Введите операцию "контратака" в действие. Расскажите им по отдельности, как вам было хорошо с каждым из них. Врите и фантазируйте не стесняясь. А потом спросите ; А что он тебе ничего не рассказывал? А я думала, что вы друзья.
Tahmina Профи (692) 1 день назад
В межличностных ситуациях, таких как описанная, важно сохранять спокойствие и действовать обдуманно. Открытое и честное общение может помочь разрешить недопонимание и найти общий язык. Оценка ситуации с точки зрения фактов, а не слухов, поможет избежать ненужных конфликтов. И, конечно, следование собственному внутреннему голосу и забота о собственном благополучии должны быть приоритетами в любой спорной ситуации.
PS Мудрец (13853) 1 день назад
С одной стороны, мужик явно запал и пытается отшить конкурента. С другой - зачем тебе такой "сказочник"? Нормальный пацан так делать не будет, пойдёт напролом.

Может, лучше послать обоих лесом и найти кого-то, кто не будет распускать слухи? ?

Решать, конечно, тебе. Но подумай хорошенько. ?
Олег Кузнецов Знаток (403) 16 часов назад
Зачем вам 2 мужика?! Остановите выбор на одном, второй позлится и в конце концов смирится...