Настоящая территория Аккадской империи?

Макс Разливной Профи (741), на голосовании 3 месяца назад
В плане территориальном, исключая данников, какова была территория Аккадского царства? Типа он распространялась только до Северного Евфрата ( Северней Мари и Ассирии ) или она включала в себя территории вплоть до Киликии и Финикии ( Царство Эбла и Финикия ) ?
Голосование за лучший ответ
Invader Zim Просветленный (27674) 4 месяца назад
Она постоянно менялась. Завоевания, контр-завоевания, союзные договоры, расторжение союзных договоров...