Вузы дающие места в общаге заочникам?

Иван Лозов Новичок (0), открыт 5 дней назад
5 ответов
Парампарампам Мыслитель (5006) 5 дней назад
В большинстве случаев общежитие студентам-заочникам не предоставляется, ряд ВУЗов организует жилые места на платной основе по ценам гораздо ниже рыночных, в том числе для заочников, но это зависит от конкретного учебного заведения.
Руяткина Татьяна Гений (87475) 5 дней назад
Для заочников могут быть предоставлены места на время сессий. Однако часто бывает дефицит мест, когда даже студентам дневного отделения мест не хватает, тогда, конечно, заочники не имеют шансов. Разве что летом их сессия начинается после того, как выбывают на практики или каникулы студенты-дневники. Т.е. это зависит от обеспеченности общежитиями конкретного вуза. Но так, чтобы заочникам в принципе предоставлялось жильё на весь период учёбы, это редкость. Если только места просто простаивают, и есть необходимость поселить хоть кого-то.
Сергей Алексеев Искусственный Интеллект (101051) 5 дней назад
Ну на время сессии иногородним вроде как обязаны даже. Но многое от вуза зависит. В нашем, например, каждый раз надо было заявку подавать на место в общаге. Видимо что бы вуз примерно представлял сколько чего нужно на каникулах будет из белья и сколько комнат очникам освобождать на каникулы с выносом веще в камеру хранения.