Смотреть фильм ужасов грех?

Ксения Гончарова Ученик (107), открыт 3 дня назад
Здравствуйте. Скажите пожалуйста а смотреть фильмы/сериалы ужасов это грех? Просто очень хочется посмотреть сериал "из вне" но он из раздела ужасов
14 ответов
НКВД Гуру (2635) 3 дня назад
грех при просмотре обосраться

no comments
dziro termodern (spredytruth) (Dziromed) Мудрец (16580) 3 дня назад
Да хоть письку мни на чудовище, греха нуль
Ванямба Искусственный Интеллект (257134) 3 дня назад
Чтобы ознакомиться со списком грехов, погуглите "10 заповедей библия".
alles onder controle Оракул (86554) 3 дня назад
Решать вам . Это не грех, но Апостол Павел сказал : Все мне можно, но не все полезно.
Евгений Антонюк Искусственный Интеллект (320967) 3 дня назад
Фильм ужасов можно смотреть, лишь бы не драма. Фильм ужасов без драмы - это комедия.
Color Cristal Просветленный (21500) 3 дня назад
Это уже мелочи. Главное, не претворяй ужасы в жизнь.
Irina Оракул (63983) 3 дня назад
Ужасающие сцены насилия или др.ужасы навсегда отпечатываются в человеческом сознании и сильно влияют на его жизнь.
Сам просмотр по сути не явл.грехом, но может привести к греху: в книге Иакова в первой главе говорится: "Но каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием.  Затем желание, зачав, рождает грех, а совершённый грех рождает смерть".
Постоянный просмотр таких фильмов может привести к тому, что человек станет на путь насилия.
Catenza Bergalus Ученик (172) 3 дня назад
Нет, не стоит быть таким параноиком
Aleks Искусственный Интеллект (367386) 3 дня назад
Вопрос в том, между чем и чем вы выбираете и с какой целью смотрите такое кино. Если ваша цель — раздразнить свои нервы, почувствовать приток адреналина или "убить время", это негодная мотивация, потому что вы можете очень сильно расшатать свои нервы, а что касается адреналина и прочих эмоций, намного лучше получить их, занимаясь, например, спортом — и в меру все будет, и организму полезно. "Убить время" — это тоже так себе цель, потому что всегда можно найти занятие, которое будет вас обогащать и наполнять по-настоящему. Ужасы построены на достаточно примитивных схемах, которые дергают ваши нервы. Вы точно уверены, что вам это нужно? Посоветовал вам себя от этого поберечь. Что касается мистики, опять же, задайте себе вопрос, для чего вы это смотрите, и вы сразу поймете, надо вам это делать или нет.
И имейте в виду, что кино такое часто основано на авторских или фольклорных представлениях о нечистой силе, которые не имеют ничего общего с реальностью, с тем, что представляет собой эта сила на самом деле. И я бы вам советовал точно понимать, каково церковное мнение и представление о ней, чтобы у вас было правильное понимание того, что происходит в мире. Мир искусства — это мир искусства и он не должен вам заменить реальность.
А выводы делайте сами.