Почему масмореты после того как ИУДЕИ распяли Христа, стали переправлять свое ПИСАНИЕ?

Пьер Ришар Мыслитель (8726), открыт 3 дня назад
Дополнен 3 дня назад
Все места котрые подтверждали что ИИСУС и Есть тот Машиах котрого они ждали и сами же убили.
Дополнен 3 дня назад
Почему масореты после того как ИУДЕИ распяли Христа, стали переправлять свое ПИСАНИЕ?
4 ответа
ушел совсем Просветленный (20693) 3 дня назад
Зри в корень!
После того, как первая копия Книги Бога была отредактирована Хилкиафом, эта копия исчезла, и Эзра вынужден был сделать новую Библию, которую завершил Иуда Маккавей... Когда она была переписана с заостренных букв на квадратные, текст был искажен до неузнаваемости. Масорах довершил разрушение, в результате мы получили текст, возраст которого не превышает 900 лет, изобилующий ошибками, натяжками и сознательными искажениями.
Пьер РишарМыслитель (8726) 3 дня назад
если посмотрю и покажу вам то меня забанят.Мы живем в мире зла который устроил дьявол.
ушел совсемПросветленный (20693) 3 дня назад
И шо, бани бояться - в ленту не ходить!
Тит.3:5 Он спас нас не по делам праведности, которые бы мы сотворили, а по Своей милости, банею возрождения и обновления Святым Духом,
Глас вопиющего Мудрец (17015) 3 дня назад
Масореты появились лишь в средние века, а до нас дошли тысячи копий Священного Писания, записанного до них. Поэтому, если они и вправду что-то исправили, это легко обнаружить.
Aleks Искусственный Интеллект (367386) 3 дня назад
Масоретские рукописи, при всей их древности, были написаны через 1000-2000 лет после оригинала, хотя текст основан на более древних еврейских рукописях, которые затерялись. Когда были обнаружены Кумранские свитки, оказалось, что они на 1000 лет старше самых древних масоретских текстов.
Nastya Ris Профи (661) 3 дня назад
А почему христиане вцепились в Йешуа, если он был иудеем?

9 Женщина Самарянская говорит Ему: как ты, будучи Иудей, просишь пить у меня, Самарянки? ибо Иудеи с Самарянами не сообщаются.
Евангелие от Иоанна 4 глава

Христиане для Мессии - это язычники, которые не попадут в рай.