Считается ли РСЗО и одиночные ракеты типа Атакамса или Скальпа артой или это что-то отдельное?

Андрей Ветров Ученик (4), открыт 2 дня назад
4 ответа
Сехмет Искусственный Интеллект (431830) 2 дня назад
ну как бы ракетные войска и артиллерия это родственные войска,ю но не одно и то же
Sdkfz PzkwМастер (1030) 2 дня назад
ракетные войска - не совсем РСЗО
Sdkfz Pzkw Мастер (1030) 2 дня назад
Смотри: Реактивные системы залпового огня (РСЗО) входят в состав артиллерии сухопутных войск и морской артиллерии ВМФ (береговой и корабельной).
Отдельные ракеты ровно также входят, ибо нет подразделений на "Тактические баллистические ракеты", так что это всё артиллерия.
Alex Iven Искусственный Интеллект (130203) 2 дня назад
РСЗО называются - реактивной артиллерией. Тогда как атакамсы или скальпы, это уже ракетные комплексы, которые могут быть тактические, оперативно-тактическими или стратегическими.
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (431641) 2 дня назад
Это LORA - LOng Range Artillery.
В русской военной терминологии это тактические ракеты.