Как США отжали 50% Мексики?

Рвач Зверянов Оракул (67958), открыт 2 дня назад
Дополнен 2 дня назад
Договор Гуадалупе-Идальго
Дополнен 2 дня назад
Уступка Мексикой своей территории; установка новой границы между США и Мексикой; выплата со стороны США 15 млн песо за ущерб, нанесённый мексиканской территории во время конфликта
Дополнен 2 дня назад
7 ответов
Нина Смирнова Искусственный Интеллект (682695) 2 дня назад
у нас в школе историю америки не преподавали.
Наталка Могила Профи (780) 2 дня назад
американоязычное население .
ну и Сата - Анна ..такое себе имечко для главнокомандующего.
Pavel Vovk Гуру (2957) 2 дня назад
Мексика владела этой территорией только на бумаге и абсолютно не контролировала ее. Как говорится.., свято место пусто не бывает. Вместе с США туда пришел рачительный хозяин в лице американских переселенцев.
Анжелика ГладковаМастер (1275) 2 дня назад
Там даже практически не проживали мексиканцы, это была пустая и не заселённая земля оставленная испанскими коланистами.
Техас вообще поднял мятеж против мексиканцев ещё до начала войны с США.
Пастух Мыслитель (7173) 2 дня назад
сделка с наркоторговцами