Стесняюсь общаться и знакомиться с новыми людьми

Каролина Хмыз Гуру (2699), закрыт 1 день назад
По причине того что в 35 лет ничего не добилась в жизни
Лучший ответ
Лилия Искусственный Интеллект (116540) 2 дня назад
У меня та же фигня. Мне кажется, что начинать надо с саморазвития, а не знакомств. Поставь цели в интересных тебе областях знаний и добивайся их. С первыми успехами ты уже почувствуешь себя увереннее в себе и сможешь без смущения предлагать дружбу другим людям, так как тебе будет чем похвалиться.

Ты писала, что интересуешься строением сайтов. Попробуй создать сайт на любую тематику самостоятельно, чтобы было что показать людям. Или написать код. Или в качестве портфолио сделать какие-то работы по сайтостроению. Можно в тематических чатах и сообществах задавать вопросы, разбирать какие-то темы.

Прокачай знания в иностранных языках до среднего уровня. Установи себе на эту цель конкретный срок. Например, полгода или год. Потом в группах по изучению языка размести объявление, что ищешь друзей для общения на иностранном языке. И оставь контакты скайпа, дискорда. Тебе наверняка кто-то напишет.

Книги, артхаус. Составь список культовых книг (например, лауреатов Нобелевской премии по литературе) и именитых артхаусных режиссёров и в течение определённого срока освой этот объëм информации. Ставь реальные сроки на достижение этой цели. Например, читать 1 книгу за 2 недели. Или смотреть 3 артхаусных фильма в неделю. И постепенно прокачивайся. Пиши рецензии о прочитанных книгах и просмотренных фильмах.

Чем больше ты будешь знать и уметь, тем решительнее себя будешь чувствовать в знакомствах, так как ты будешь знать, что тебе тоже есть чем поделиться с собеседниками, есть чем их удивить, заинтересовать.

Лучше идти от саморазвития к знакомствам, чем наоборот. Я вот шла наоборот, в итоге перезнакомилась с кучей задротов, которые меня только на дно тянули, потратили кучу моего времени впустую на разговоры ни о чём и слились. Теперь приходится менять стратегию))))
Остальные ответы
Tide =) Знаток (363) 2 дня назад
познакомься со мной, мне нравятся безработные милфы без друзей и подруг)
Каролина ХмызГуру (2699) 2 дня назад
я про реал общение
Я Девственник Мастер (1115) 2 дня назад
Ты двух вещей добилась: дожила до 35 лет; тупеешь на этих дебильных ответах. Я тут вообще идиотом стал, ты скоро такая же станешь, если отсюда не уйдёшь.
Aleksandr Argument Гуру (3072) 2 дня назад
Это абсолютно ничего не значит! Это не будет вам мешать общаться с людьми, находить прекрасные знакомства, быть в центре внимания) Найдите себе прекрасных добрых поддерживающих друзей! Не нужно себя стесняться. Вы никому ничего не должны. Это не такая большая причина! Точнее вовсе не причина для того, чтобы ограничивать себя в общении) Удачи вам!
Каролина ХмызГуру (2699) 2 дня назад
спасибо за теплые слова! С добром ко мне относятся люди, уровень развития которых меня не устраивает. А я хочу общаться с более умными, начитанными, успешными. Объективно я таким людям не интересна, так как сама ничего не добилась
Aleksandr Argument Гуру (3072) Каролина Хмыз, Не за что). Поверьте, если человеку, который хочет начать с кем-то общение важно только то, что человек знает и чего добился, это в корне не правильно. Дружба не может быть выстроена на знаниях и ваших успехах, но все эти факты могут быть рычагом общения или его частью, не более, как я считаю. Желаю вам найти окружение крутых людей, которые будут толкать вас вверх.) Если вас не устраивает то, чем вы занимаетесь, конечно же развивайте себя! Но вы должны хотеть это сами, для себя, а не для кого-то. Наверное люди вам попадались с нотками снобизма и большим самомнением, любые другие, кто видит в вас прекрасного друга просто забьют на всякие успехи. И да - для каждого успех это абсолютно разное. Потому что все разные). Удачи вам правда, в поисках друзей
Flyffer Профи (977) 2 дня назад
многие не добились чего-то весомого, это не значит что с вами не о чем общаться. я не дружу с людьми из за того что они квартиру купили или повышение получили... просто потому что можно пообсуждать моду, отношения, здоровье и просто подурачиться
Каролина ХмызГуру (2699) 2 дня назад
моду и отношения я обсуждать не люблю. Мне нравятся: строение сайтов, языки, арт-хаус, книги. А предложить людям, которые в этом уже хорошо разбираются, мне нечего
Machiavelli Мудрец (19431) 2 дня назад
Ну, это ожидаемо. Не соответствие стандартам, которые приняты в обществе, приводит к мысленному или словесному осуждению в адрес несоответствующего.

Ты, привыкшая к осуждению, ожидаешь от окружающих негативного мнения о себе и как следствие чувствуешь стыд за себя.

Осознание того, что ты не обязана соответствовать чужим хотелкам, никак не избавит тебя от твоего стеснения. Тут надо работать с ожиданием негативного мнения. Когнитивно-поведенческий психотерапевт тебе в помощь))