Как должно быть? Государство для человека, или человек для государства?

ТУ 95МС Знаток (413), открыт 2 дня назад
Возможен ли в реальности вариант: государство для человека?
13 ответов
Подстилка Леса Профи (613) 2 дня назад
Государство для человека это социализм, человек для государства это тоталитаризм, всё остальное это капитализм, где каждый дурачок сам за себя
Я выбираю социализм и государство для человека
Наталия Савинова Искусственный Интеллект (110921) 2 дня назад
Государство, это аппарат насилия" - Ленин.
Это с чего ради насильник будет заботится о тех кого он насилует?
Ванямба Искусственный Интеллект (256900) 2 дня назад
В Конституции РФ написано, что государство служит народу.
Sergey A.M.Искусственный Интеллект (356397) 2 дня назад
на заборе х - й написано.а там дрова лежат.
Ванямба Искусственный Интеллект (256900) Sergey A.M., ваши попытки оправдать произвол властей вызывают сочувствие.
Sergey A.M. Искусственный Интеллект (356397) 2 дня назад
Государство для человека ! Чего в истории России не было никогда,да и наверно не будет.Всегда над народом стоял какой нибудь поганый царёк или генсек готовый принести часть этого народа в жертву своим хотелкам и амбициям.Что происходит и сейчас.
Саша Крымский Искусственный Интеллект (212367) 2 дня назад
нет невозможен ибо человек всегда будет ненасытен в своих желаниях
max Оракул (79480) 2 дня назад
Государство для защиты от внешних врагов, в этом смысле это неизбежное зло.
Государство не может не быть злом - это его сущность.
При отсутствии внешних врагов и вероятности их появления и необходимость в государстве отпадет.
Суслов Евгений Искусственный Интеллект (427189) 2 дня назад
Это всегда симбиоз. Но интересы государства всегда выше
セルゲイチェルノフ Искусственный Интеллект (246833) 2 дня назад
"государство" вообще не нужно!
анархия - мать порядка!
Эгоист Искусственный Интеллект (930848) 2 дня назад
Государство для человека.
Такое есть во многих странах Европы и не только.
Деник фон Эрихен Мудрец (15783) 2 дня назад
  • "Нет" в РФ! Го-сударь - это кормчий, рулевой. Мы - гребцы на этом судне. Есть ещё пассажиры для высадки и грабежа. Это государство...
Хрюрик Искусственный Интеллект (184176) 2 дня назад
Сын спрашивает вечером отца: - Что такое государство? Папаша отвечает: - На примере нашей семьи сынок : я, зарабатываю деньги - я капиталист , мама, контролирует деньги – она правительство, дедушка, следит за порядком – он профсоюз, наша домработница трудится для нас – она пролетариат, о тебе сынок мы заботимся – ты народ, твой младший братик - наше будущее. Вот так вот сынок. Понятно ? - Не папа, слишком сложно я до утра подумаю. Ночью встает сынок, разбуженный орущим младшим братом, и идет искать маму - мама спит, папа вовсю трудится на домохозяйке, а дедушка подглядывает за ними. С утра папа спрашивает сына все ли было ему понятно вчера вечером. Сын отвечает: - Да папа конечно. Капитализм во всю имеет пролетариат, на что сквозь пальцы смотрят профсоюзы, правительство спит, на народ всем наплевать, а наше будущее все в дерьме.
Fräulein Nataly Veilchen Оракул (62145) 2 дня назад
Взаимовыгодный симбиоз. Человек в современном мире не может без государства, а оно не имеет смысла без человека.