На мои окна постоянно прилетают птицы, они навили гнезд у окон, отчего так, у кого так же?

Маслова Лена Ученик (148), закрыт 5 часов назад
Первое лето живу в квартире. Квартира рядом с лесополосой. Каких птиц я уже не увидела только за весну и это лето. Тут и утки,тут и цапли, даже весной стая журавлей летала мимо окон. В это же лето ласточки свили гнездо над окном на кухне, примета конечно хорошая, но подоконник с горкой засирают, я убираю и счищаю регулярно их помет. Там же где то рядом живут стрижи. А недавно я заметила, что тна втором окне возле лоджии трясогузки поселились, тоже свили гнездо и теперь эти птички каждое утро прилетают на мои окошки и стукают клювиком по железке подоконника. Я на них не злюсь, но часто рано они такой устраивают переполох и я тпросыпаюсь часа в 4 утра. Ну а сегодня ко мне на окно прилетал сокол. Он всматривался в окно минут 10, потом улетел. Через полчаса он прилетел опять и стал заглядывать в окно. Он страшны и большой, мне показалось что он хотел меня утащить в качествек добычи.
Лучший ответ
Ваня Искусственный Интеллект (140459) 5 часов назад
Продаются специальные "Отпугиватели птиц". У нас рядом во дворе на втором этаже пластмассовую ворону "посадили" на подоконник снаружи. Видать голуби и воробьи теперь не гадят.
Остальные ответы
Валым Заработавич Мыслитель (5571) 2 дня назад
ну, зато в гармонии с природой
Маслова ЛенаУченик (148) 2 дня назад
да, мне нравится,но по утрам шумно бывает