Почему у монголии герб обвит свастонами?

Финансовый Вождь Гений (57144), открыт 2 дня назад
9 ответов
   ‌‌‍‍   ‌‌‍‍ Оракул (93705) 2 дня назад
Это Третий рейх превратил этот символ в свастику
Саша Крымский Искусственный Интеллект (212397) 2 дня назад
по тому что этот символ используется как минимум 4-4.5 тыс лет и означает движение...
... Оракул (72792) 2 дня назад
Для чего корабельный штурвал внизу - меня больше интересует. В Монголии есть моряки?
Update: Погуглил, это колесо Сансары, или буддийское колесо-дхармачакра, означающее перерождение.
Ванямба Искусственный Интеллект (257017) 2 дня назад
Свастика как символ процветания и удачи широко распространена в древнем и современном мире. Слово происходит от санскритского svastika, что означает «способствующий благополучию». Это был любимый символ на древних месопотамских монетах.
Деник фон Эрихен Мудрец (15783) 2 дня назад
  • Считается, что возник из ромбо-меандрового рисунка структуры мамонтова бивня на срезе. Знак достатка и мощи. Но там свастика не особо выделена, а как бы вплетена в общий узор. Другое, более вероятное, - символ весны в виде 2-х совокупляющихся змей, переосмысленных позже как Случай и Счастье в жизни человека... К движению и солнцу не относится вообще...
Обоюдоострые Углы Гений (56835) 2 дня назад
Капиталисты Монголии изобразили единство своих интересов с интересами жителей.
Символ был унаследован от древних верований кочевников и буддистов Азии.
Изображает огненные круги и спермоворот от вращения энергии.
Елена Батыр Искусственный Интеллект (117925) 2 дня назад
у меня есть серьги с таким рисунком- народ смотрел с огромным интересом))))
black_climberИскусственный Интеллект (199466) 2 дня назад
Елена Батыр Искусственный Интеллект (117925) black_climber, что там? кратко напишите)
black_climberИскусственный Интеллект (199466) 2 дня назад
ой не то, это королевский дворец в Катманду ))
Елена Батыр Искусственный Интеллект (117925) black_climber, як энд Йети? мы там жили)))))))
Alex Iven Искусственный Интеллект (130195) 2 дня назад
в Азии, это - буддийский символ, а вот в Европе - фашистский, как у финнов например !
Финансовый ВождьГений (57144) 2 дня назад
Ну Финны это тоже потомки предков монголов . Их гаплогруппа N пошла от монгольских предков ,которые стали финно уграми. Однако тут конечно скорее показывают ультраправую идеологию
Alex Iven Искусственный Интеллект (130195) Финансовый Вождь, так свастика не национальный монгольский символ, а - буддийский, и пошел он от древних индоевропейцев, коими не являются ни монголы ни финны !