Может ли пресбиопия наступить в 20 лет?

Вова Вова Ученик (98), открыт 2 дня назад
1 ответ
михаил романовский Оракул (55341) 2 дня назад
Как редкая патология все может
Вова ВоваУченик (98) 2 дня назад
мне врач сказала что началось так рано, но я реально без очков вблизи ничего не вижу, да и в дали не вижу номера автобусов, и чётко не вижу вывески и тд
Вова Вова Ученик (98) Вова Вова, аккомодация не работает вовсе, как не стараюсь!!!!!!!!!!!!
Вова ВоваУченик (98) 2 дня назад
+1,5 очки на даль и постоянку, для работы у компа и оптимальные расстояния +2,25, а вблизи +3
но вдаль вижу в очках на +2,25 нормально, и вблизи на расстоянии полностью вытянутой руки видно всё без размытия.
а +3 для компа и телефона на комфортное использование
михаил романовскийОракул (55341) 2 дня назад
И со скольки лет так? Обследуйтесь в нормальной клигике, а не в поликлинике, где у врача 10 минут на пациента
Вова Вова Ученик (98) михаил романовский, я в нормальной клинике был на платном приёме, 2 раза, она хорошо обследовала меня, началась несколько месяцев назад потеря зрения вблизи
михаил романовскийОракул (55341) 2 дня назад
От близкого расстояния близорукость бывает, а не дальнозоркость. Ее можно исправить упражнениями, но пока глаза растут. После 20 лет не получится 2или 3 диоптрии убрать упражнениями регулярными
Вова Вова Ученик (98) михаил романовский, никогда не было намёка на -, врач сказала что от напряжения глаз произошёл износ хрусталика