Можно ли выдавить жидкость из жидкокристаллического экрана

Свежий Тёплый Хлебушек Искусственный Интеллект (172011), закрыт 18 часов назад
Лучший ответ
Сонная хрень Искусственный Интеллект (317814) 2 дня назад
Судя по твоим словам там целая ванна. По сути это едва-влажный слой на куске стекла. Там нечего выдавливать. Но если разделить их, можно почувствовать на пальцах маслянистую жидкость. Там её пол-капли
Noé ArchivisteМастер (1470) 2 дня назад
Ясно.
Остальные ответы
Инспектор Жопидý Просветленный (47377) 2 дня назад
Нет, выдавить жидкость из жидкокристаллического экрана (ЖК-экрана) невозможно.
ЖК-экран представляет собой герметичную конструкцию, заполненную специальной жидкостью. Эта жидкость не является обычной жидкостью, и она не течет как вода. Она состоит из органических молекул, которые ориентированы особым образом, создавая поляризованный свет, необходимый для формирования изображения.
Разрушение герметичности ЖК-экрана может привести к серьезным повреждениям:
• Потеря жидкости: жидкость испарится, что приведет к необратимому повреждению кристаллов и полному выходу экрана из строя.
• Попадание пыли и грязи: могут привести к появлению пятен и искажений изображения.
• Повреждение поляризационных фильтров: также может привести к искажению изображения и потере яркости.
Если вы подозреваете утечку жидкости из ЖК-экрана, немедленно отключите его от сети и обратитесь в сервисный центр. Не пытайтесь самостоятельно выдавить жидкость или отремонтировать экран, так как это может привести к еще большим повреждениям.
Важно:
• ЖК-экраны очень хрупкие и их легко повредить.
• Не роняйте ЖК-экран, не ударяйте его и не нажимайте на него.
• Не ставьте на ЖК-экран тяжелые предметы.
• Не используйте для очистки ЖК-экрана агрессивные химические вещества или абразивные материалы.
• Соблюдайте инструкции производителя по эксплуатации и уходу за ЖК-экраном.
Noé ArchivisteМастер (1470) 2 дня назад
Ясно.
Иванов Просветленный (20226) 2 дня назад
зачем её выдавливать? если обыкновенный чай с сахаром является ярким примером жидких кристаллов и его способность поляризовать свет используется в оборудовании для измерения уровня сахара в моче
Noé ArchivisteМастер (1470) 2 дня назад
Ясно.
Евгений Просветленный (20786) 2 дня назад
Это зависит от того с какой силой их выдавливать.
Noé ArchivisteМастер (1470) 2 дня назад
Ясно.