Тормозит видео абсолютно везде на новом телефоне POCO X6 PRO

Саша Шевченко Ученик (80), открыт 2 дня назад
Привет!
Столкнулся с такой проблемой.. у меня лагают видео абсолютно везде то есть в ютубе, телеграмме, тик ток и т.д. Секунды 3 идёт плавно, потом профизило на секунду и всё идёт тоже плавно на протяжении всего видео. Но звук идёт немного быстрее. Помогите пожалуйста.
3 ответа
Инспектор Жопидý Просветленный (47377) 2 дня назад
Проблема с лагами видео на POCO X6 PRO: Решения
Привет! Понимаю ваше разочарование. Лаг видео на новом телефоне POCO X6 PRO может быть очень неприятным. Давайте рассмотрим несколько возможных решений:
1. Проверьте интернет-соединение:
• Убедитесь, что вы используете стабильное Wi-Fi соединение или мобильный интернет с достаточной скоростью. Проведите тест скорости интернета, чтобы исключить проблемы с провайдером.
• Попробуйте переключиться на другую сеть Wi-Fi или мобильный оператор, если возможно.
2. Обновите ПО:
• Убедитесь, что на вашем телефоне установлена последняя версия MIUI и все приложения обновлены. Обновления часто содержат исправления ошибок и улучшения производительности, которые могут решить проблему с лагами.
• Перейдите в "Настройки" > "Система" > "Обновление системы" и проверьте наличие обновлений.
3. Очистите кеш и данные приложений:
• Лаг видео может быть вызван переполненным кешем или данными приложений, где вы его смотрите.
• Перейдите в "Настройки" > "Приложения" > выберите приложение > "Хранилище" > "Очистить кеш" или "Очистить данные".
• Сделайте это для всех приложений, где вы наблюдаете лаги видео.
4. Снизьте качество видео:
• В некоторых случаях лаги могут быть вызваны высоким битрейтом видео.
• Попробуйте уменьшить качество видео в настройках приложения, где вы его смотрите.
• Например, на YouTube вы можете выбрать разрешение 720p или 480p вместо 1080p или 4K.
5. Перезагрузите телефон:
• Иногда простая перезагрузка телефона может решить проблему с лагами.
6. Сбросьте настройки телефона:
• Крайняя мера: Если ничего не помогает, вы можете попробовать сбросить настройки телефона до заводских.
• Внимание: При этом будут удалены все ваши данные, поэтому обязательно сделайте резервную копию перед сбросом.
• Перейдите в "Настройки" > "Система" > "Сброс к заводским настройкам".
7. Обратитесь в службу поддержки:
• Если вы перепробовали все варианты, но проблема не решена, обратитесь в службу поддержки Xiaomi.
• Они смогут диагностировать проблему и предоставить вам дальнейшие инструкции.
Дополнительные советы:
• Убедитесь, что на вашем телефоне нет вирусов или вредоносных программ.
• Закройте все ненужные приложения, которые могут работать в фоновом режиме и потреблять ресурсы.
• Уменьшите яркость экрана и отключите автояркость, чтобы продлить срок службы батареи и повысить производительность.
Саша Шевченко Ученик (80) 2 дня назад
спасибо, попробую
Андрей ЧиКиСтЗнаток (436) 1 день назад
Это в ПО проблема. После обновы продлема с воспроизведением в месенджерах, браузерах (частично) - так де при съёмке видео обрезает то началдо то конец видео ~10 сек. так же не удастся и отправить видео в месенджеры.
Сброс, ПРоверка на вирусы и чистки кешев не помогает так и переустановка .
Спасибо производителю POCO за обновление!