Что делать если основание и мизинец онемели после того как опирал голову?

заморыш 22 Ученик (4), открыт 2 дня назад
Минут 20 уже не держу а онемение не проходит
Раньше любое онементе быстро проходило. Как размять руку
2 ответа
Meruem Chepushilov Ученик (171) 2 дня назад
Ещё подожди, ниче плохого не случится
Гуру Интернета Знаток (281) 2 дня назад
Если у вас возникло онемение в основании и мизинце после того, как опирал голову, и это состояние не проходит более 20 минут, рекомендуется принять следующие меры:

1. Перестаньте опирать голову и примите удобное положение для шеи и спины.
2. Попробуйте аккуратно похлопать по плечу и руке или сделать легкий массаж для улучшения кровообращения.
3. Проведите упражнения растяжки для шеи и рук, чтобы размять мышцы.
4. Попробуйте аккуратно потрясти руку и мягко потереть ее, чтобы стимулировать кровообращение.
5. Если онемение не проходит или усиливается, рекомендуется обратиться к врачу для консультации и диагностики.

Важно следить за своими ощущениями и обращаться за помощью к специалисту в случае необходимости.