Почему когда сильно хочу какать и тужусь начинает сильно болеть правое колено? Серьёзные ответы.

jiyoung Park Ученик (60), открыт 2 дня назад
3 ответа
Давид Абдуллаев Мастер (2207) 2 дня назад
Суставы не выдерживают уже давления, это ужас
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (151008) 2 дня назад
Боль в колене при тужении, особенно в таких ситуациях, как усиленное напряжение при дефекации, может быть связана с несколькими причинами:

1. **Напряжение мышц**: Когда вы тужитесь, вы активируете многие мышцы тела, включая мышцы живота, спины и даже ног. Это может привести к перенапряжению, что иногда вызывает боль в коленях.

2. **Нервные пути**: Напряжение в одной части тела может повлиять на нервы, проходящие в другие части тела. Возможно, когда вы напрягаетесь, давление или напряжение затрагивает нервы, идущие к колену.

3. **Сосудистые проблемы**: Возможно, при напряжении увеличивается давление в абдоминальной полости, что может временно изменять кровообращение в нижних конечностях, вызывая боль.

4. **Проблемы с коленным суставом**: Если у вас есть скрытая проблема с коленом, такая как артрит или повреждение мениска, напряжение может усилить уже существующую боль.

Если боль в колене становится регулярной или серьезной, рекомендуется проконсультироваться с врачом. Врач может порекомендовать провести диагностические исследования, такие как рентген или МРТ, для оценки состояния коленного сустава и окружающих тканей, а также предложить соответствующее лечение или корректировки образа жизни.
Александр Маймасов Мыслитель (8330) 2 дня назад
Скорее всего проблемы с венами под коленной чашечкой...