Какой респиратор нужен для работы с хлоркой?

Мусульманка * Ученик (128), открыт 2 дня назад
Дочка решила рисовать гелем отбеливателем "Белизной". Он содержит много хлора. Вопрос к экспертам по СИЗ: как выбрать респиратор с правильными фильтрами для работы с хлоркой? Может кто знает конкретную марку респиратора для хлора, или есть ссылка на интернет-магазин, Вайлдберриз, озон, авито, на нужный респиратор?
2 ответа
Денис - Мыслитель (5946) 2 дня назад
Противогаз, он защитит все слизистые, глаза, на предприятии с хлором их выдают
Мастер Шу Оракул (53825) 2 дня назад
Хлор это газ, а респиратор защищает лишь от пылевых частиц, да и глаза не защищает от газа.