Какою силою, берется царствие небесное?

ЕСМЬ Оракул (55130), открыт 2 дня назад
9 ответов
гурон 85 Оракул (81891) 2 дня назад
Усилием над своими пороками.Выбором наслаждения духовным(развитием,служением),а не материальным(эксплуатацией Материи).
Юлия Воронина Мыслитель (5302) 2 дня назад
силой веры, но она к сожалению, есть у единиц. Горько это констатировать, но 95 из 100, а может и больше, служат Сатане.
Святая ЖизньПрофи (831) 2 дня назад
Поосторожней с высказываниями.
Юлия Воронина Мыслитель (5302) Святая Жизнь, а люди сами мне это пишут. могу и вам доказать, что вы ему служите.
Дзагидзорци Искусственный Интеллект (249865) 2 дня назад
Силою воли, упорством, настойчивостью обязательно встать на путь истины.
Без помощи Бога = Духа Святого это невозможно.
Дух Святой рад помочь всем, но многие не верят и отказываются.
*** Искусственный Интеллект (259783) 2 дня назад
Тем,что ты думаешь над смыслом,мудреешь и больше ошибок не совершаешь и поднимаешься туда по лестнице Иакова.
Зырин Николай Оракул (71014) 2 дня назад
Вот таким усилием.
4 Он боролся с Ангелом - и превозмог; ПЛАКАЛ И УМОЛЯЛ Его; в Вефиле Он нашел нас и там говорил с нами.
(Ос.12:4)
Копия без оригинала Оракул (57810) 2 дня назад
На небе нет царств. Проснитесь, в 21-ом веке живёте
ЕСМЬОракул (55130) 2 дня назад
Все верно...на небе нет царств, небо и есмь царство..
Копия без оригинала Оракул (57810) ЕСМЬ, вы пяный?
Ερα Просветленный (27899) 2 дня назад
Силой Святого Духа.

Когда ученики собрались вместе, они спросили Его:
— Господи, не настало ли время Тебе восстановить царство Израиля?
Он сказал им:
— Не ваше дело знать времена и сроки, которые Отец установил Своей властью.
Когда на вас сойдет Святой Дух, вы получите силу и будете Моими свидетелями в Иерусалиме, по всей Иудее, в Самарии и до края земли.

Деяния 1 глава — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/44/1/