Тянусь, а шпагат ухудшается

Екатерина Банщикова Ученик (136), закрыт 1 день назад
Например растянулась я вчера в шпагат, даже с блока села. Больно особо не было, да и сегодня ноги не болят, но с пола уже опять трудно сидеть.. Почему так?
Дополнен 2 дня назад
Мне 12 лет. 4 года назад занималась хг, решила вернуть шикарные шпагаты, так как щас хожу на воздушную, там они тоже пригодятся)
Лучший ответ
Владимир Просветленный (20308) 2 дня назад
Слишком форсируешь растяжку, то есть усиленно тянешься и получаешь микротравмы, происходит защитная реакция организма, мышцы и связки сжимаются сильнее чтобы предотвратить травму, ты выбрала для вопроса категорию в которой и есть ответ как тебе быть, нужно лучше разогреваться и самым лучшим способом если есть возможность это - баня и разогревшись в ней растягивайся прям там если площадь позволяет, только будь осторожна чтобы не ошпариться там об котел.
Остальные ответы
Nek Katerina Профи (643) 2 дня назад
Возможно, тело еще не привыкло или растяжка недостаточно еще хорошая. Вощможно, мышцы после загятий надо как-то разминать.