Вреден ли сыр с плесенью для здоровья зубов??

ирина мельник Ученик (154), открыт 2 дня назад
Могли бы вы писать сразу с обоснованием(если уже доказано или вам говорилив институте)/полаганием.
5 ответов
Рей Ошкина Ученик (102) 2 дня назад
нет
ирина мельникУченик (154) 2 дня назад
Подскажите, вы врач, то есть, с точки зрения науки говорите?
comrad boldai Ученик (102) 2 дня назад
Понос будет
ирина мельникУченик (154) 2 дня назад
А зубы причём..вроде зубы и кишка не в одном месте.
ирина мельникУченик (154) 2 дня назад
Я бы даже сказала, уж если про кишечник речь, что только всё дучше становится. Перестаёт бухтеть и возмущаться, хорошо работает, легче переваривает, быстрее насыщается. Если есть два раза в неделю, порциями-малышками.
Макс Будилин Мыслитель (5238) 2 дня назад
Да, если не чистить зубы как мама говорила два раза в сутки
ирина мельникУченик (154) 2 дня назад
То есть, в целом, не опаснее другой еды/лимонадов и тортов(сахара)/жвачек?
Макс Будилин Мыслитель (5238) ирина мельник, даже полезнее :лимонадов и тортов(сахара)/жвачек. Но есть очень важный фактор. Индивидуальная усвояемость (пропорционально количеству). Лучше начинать пробовать с очень малого кол-ва.
Андрей Енютин Искусственный Интеллект (206146) 2 дня назад
При слабом иммунитете, в теории голубая плесень может прорасти из ушей. Но зубы не пострадают.
Nuritdin *** Профи (593) 2 дня назад
Вобще,плесень имеет очень высокое свойство проникаемости. При наличии необходимых условий,может проростать сквозь микроскопические трещины стекла,камня,железа,фарфора и тд.
Если создать условия для продолжения жизни плесени. То сможет легко проникнуть в пломбированный зуб.
Чистка зубов после такой трапезы с плесеню,очень желательная процидура