Лесной ястреб не открывает глаза

vNordix Gge Ученик (111), на голосовании 2 месяца назад
У лесного ястреба не открываются глаза, я нашёл его на улице ему +-5,6 дней есть шерсть и перья но маленькие передвигается с трудом. И ещё чем его надо кормить пока что дам воды и фарш.
Голосование за лучший ответ
Immortal Icon Мастер (1617) 3 месяца назад
Если вы нашли молодого лесного ястреба, который не может открыть глаза и передвигается с трудом, это может быть признаком травмы, болезни или обезвоживания. Важно действовать осторожно, чтобы не навредить птице.

Вот несколько советов, что делать в такой ситуации:

Обратитесь за помощью: Свяжитесь с местным центром реабилитации диких животных или ветеринаром, специализирующимся на диких птицах, для получения профессиональной помощи.
Обеспечьте тепло и безопасность: Поместите ястреба в тихое и теплое место, например, в картонную коробку с вентиляционными отверстиями и мягким полотенцем на дне.
Вода и пища: Не рекомендуется давать птице воду и пищу без инструкций специалиста, так как это может привести к дополнительным проблемам.
Не пытайтесь лечить самостоятельно: Без соответствующих знаний и опыта вы можете нанести больше вреда.
Пожалуйста, не занимайтесь самолечением и как можно скорее обратитесь за помощью к специалистам. Они смогут оценить состояние птицы и предоставить ей необходимый уход и лечение.
vNordix GgeУченик (111) 3 месяца назад
Хорошо, спасибо за ответ