Найти общее сопротивление во всей цепи.

Леночка Мудрец (14431), открыт 2 дня назад
2 ответа
Тимур234 Мыслитель (5250) 2 дня назад
29 чтоли
ЛеночкаМудрец (14431) 2 дня назад
Можем ли мы представить эту же схему, но вот в таком виде?
Тимур234 Мыслитель (5250) Леночка, да
GRS-MAIL Знаток (257) 2 дня назад
У вас последовательное соединение ряда участков, один из которых - параллельно соединенные R3 и R4+R5, т.е. 5 и 20 Ом.
Посчитайте его и то что получится сложите с R 1,2 и 6.
ЛеночкаМудрец (14431) 1 день назад
Так сколько будет в общей цепи?
Леночка, Нарисуйте их в ряд друг за другом "цепочкой" и увидите какие следуют друг за другом, их надо складывать. А те, что разветвляются надо по формуле высчитать (Rx*Ry)/(Rx+Ry). Берите любое звено в цепочке, высчитывайте её общее сопротивление и условно заменяйте на одно высчитанное сопротивление. Так доберётесь до сопротивления всей цепи.