Зачем у некоторых кораблей и самолётов времён 2 мировой войны был трос вдоль всего киля, от кормы до носа?

Тор Громыч Ученик (225), открыт 2 дня назад
В чём техническое предназначение этих тросов?
10 ответов
AlexandEr Alex Искусственный Интеллект (154459) 2 дня назад
Киль корабля под водой, а тросовая антенна над палубой.
Игорь Искусственный Интеллект (107361) 2 дня назад
места для чаек)
Dr.PSTОракул (84914) 2 дня назад
...которые срут на бошки без касок (без них выход на палубу запрещен)
Гений Николы ТеслыПросветленный (25573) 2 дня назад
И ещё, для тех кто постирал своё барахло. Чтобы было куда развесить сушиться...
Андрей Искусственный Интеллект (124193) 2 дня назад
Ручной тормоз.
До сих пор и в авиации и в кораблестроении и в автомобилях используют именно трос
игм6с имрсп45 Профи (538) 2 дня назад
Чтобы хвост не отвалился. Корабль, если трос перерезать ножничками - тоже напопалам развалится и утонет.)