Срочно помогите пожалуйста

Соня Дмитриевна Ученик (77), открыт 4 дня назад
здравствуйте, мне 15 лет, могу ли я изменить фамилию на любую? с разрешения обоих родителей? как и куда обращаться? какая сумма примерно выйдет и надо ли платить? поясните все подробнее пожалуйста, ничего не понимаю в этой сфере
13 ответов
Vanti Знаток (259) 4 дня назад
я запрещаю тебе менять фамилию соня
Соня ДмитриевнаУченик (77) 4 дня назад
нет пожалуйста
Агито Кано Профи (814) 4 дня назад
Да, но на выбор только Муссолини и Зеленский
мирийка Профи (568) 4 дня назад
фактически можешь . по остальному не знаю , наверное надо в мфц или паспортный стол сходить
Цветикъ Гуру (4754) 4 дня назад
Паспортный стол и до тысячи рублей. Можно через МФЦ
Аняш Знаток (286) 4 дня назад
С разрешения обоих родителей , общращаешьсч в мфц или загс
Костя Панфилов Гуру (3168) 4 дня назад
Любой гражданин России имеет право поменять имя, фамилию или отчество. Для этого необходимо подать заявление в отдел ЗАГС по месту жительства или регистрации рождения. На согласование
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (152682) 4 дня назад
Здравствуйте! В 15 лет вы можете изменить фамилию с согласия обоих родителей. Вот что вам нужно сделать:

1. **Обратиться в ЗАГС**. Вам нужно подать заявление на изменение фамилии в орган записи актов гражданского состояния (ЗАГС) по месту жительства.

2. **Документы**. Предоставьте свидетельство о рождении, паспорта родителей, ваше свидетельство о регистрации по месту жительства и согласие обоих родителей в письменной форме.

3. **Сбор**. Обычно необходимо оплатить государственную пошлину. Ее размер варьируется, но в среднем составляет около 1600 рублей. Уточните точную сумму в вашем ЗАГСе.

4. **Процедура**. После подачи заявления и документов, процесс может занять несколько недель.

Если у вас есть дополнительные вопросы, лучше проконсультироваться непосредственно в ЗАГСе.
- Мастер (1007) 4 дня назад
зачем?
Соня ДмитриевнаУченик (77) 4 дня назад
ну не нравится мне
-Мастер (1007) 4 дня назад
родители точно не согласятся. ибо в конце концов, когда они узнают причину почему хочешь сменить фамилию, то могут и обидеться, ибо это можно сказать "неуважение" к их родословной, к тому же, менять фамилию, в 15 лет.. это странно, очень странно и не правильно
- Знаток (464) 4 дня назад
думаю не дороже 2 тыс должно выйти
Анна Стежкина Ученик (198) 4 дня назад
Это в категорию Юридическая консультация писать надо
Evgeny1990 Мудрец (13520) 4 дня назад
Фамилию менять - дело непростое, дружок. Не "Абрамовича" на "Бананова" заменить. Но если уж так невмоготу, то для начала запасись разрешением от обоих предков, а потом топай в ЗАГС. Там специалисты с улыбкой выпишут тебе квитанцию на пару косарей, а взамен выдадут бумажку, где будет красоваться твоя новая звучная фамилия. Ну, и не забудь прихватить с собой документик, удостоверяющий твою личность, а то как же без него? Удачи!
Роман Боряковский Ученик (148) 4 дня назад
Любой гражданин России имеет право поменять имя, фамилию или отчество. Для этого необходимо подать заявление в отдел ЗАГС по месту жительства или регистрации рождения. На согласование перемены имени с органом ЗАГС дается один месяц.