Мне 14, поднялась температура

denis Litovcenko Ученик (174), открыт 2 дня назад
Мать будить не хочу, подскажите. Анальгин пойдёт против температуры?
11 ответов
MrGG Знаток (398) 2 дня назад
умирай медленно
Yiu Uujhy Знаток (253) 2 дня назад
Какая температура?
denis LitovcenkoУченик (174) 2 дня назад
38.3
Yiu Uujhy Знаток (253) denis Litovcenko, парацетамол одну таблетку если есть
Сеня Семён Знаток (252) 2 дня назад
Выпей противовирусное и будет зашибись
Сеня СемёнЗнаток (252) 2 дня назад
Мне помогает всегда
мирийка полматери Знаток (380) 2 дня назад
вроде бы анальгин не снижает темпу
Hyde Treasure Знаток (385) 2 дня назад
Думаю подойдёт. а я обычно ибупрофен пью. и все вообще афигенно
Софья Пешкова Мыслитель (6714) 2 дня назад
А смысл сбивать температуру. Дольше болеть будешь
Yiu UujhyЗнаток (253) 2 дня назад
Ага, лучше вообще не мерять, поднимется до 41 и вынесут вперёд ногами
Софья Пешкова Мыслитель (6714) Yiu Uujhy, так есть такая штука как самочувствие. Если темпа выше 40 это ощущается) да и никто не говорит не мерять бл, речь про бессмысленность сбивания
АЛЕКСАНДР Мудрец (11957) 2 дня назад
анальгин оч хорошо сбивает температуру.
Но есть проблемка - Повышенная температура означает какой то болезненный процесс в организме.
Сама причина болезни никуда не денется.
Елизавета Гурова Мастер (2364) 1 день назад
при температуре если она поднялась до 38,5 необходимо принимать жаропонижающие средства (нурофен, парацетамол, свечи цефекон, вибуркол), обильное питье, противовирусные препараты (виферон свечи). также необходимо понять от чего температура то ли это вирус, то ли бактериальная инфекция - если это она то понадобятся еще и антибиотики..