На кого поступать?

- Ученик (107), открыт 2 дня назад
Осталось всего пару лет и я выпускаюсь из школы, как выбрать специальность по душе если особо сильно ничего не притягивает но могу многое, по оценкам все отлично, почти отличница, какие распространены среди девочек специальности ?
9 ответов
⭐Человек с Земли Оракул (60026) 2 дня назад
На доктора, докторов не хватает.
-Ученик (107) 2 дня назад
Я бы может и поступила, но совсем не тянет к медицине поэтому и спрашиваю, все родственники тоже говорят на врача но мне это не нравится
⭐Человек с Земли Оракул (60026) -, тогда на штукатура, штукатуров не хватает.
Савелий Антонченко Профи (515) 2 дня назад
Тут уже смотрите на то, что больше вам по душе, что лучше получается, в чем разбираетесь намного лучше , чем другие.
Самое главное, это чтоб вам нравилась профессия, и вы обучались ею с интересом , а не желанием поскорей свалить..
Савелий АнтонченкоПрофи (515) 2 дня назад
дизайнер одежды может, юрист, врач..
Обэмэ Мудрец (10586) 2 дня назад
Веб-дизайн попробуй
Better Call Saul Гуру (2898) 2 дня назад
Если тебе все равно куда идти, иди на специальность в котором твой регион на данный момент нуждаеться, ты можешь узнать у знакомых, у родителей, посоветуйся с ними
Антуа ЭкзюпериМастер (1437) 2 дня назад
А потом как с юристами ситуация будет (востребованы до поры, до времени и/или может быть слишком много для требуемых рабочих мест)

*Лул, забавно получилось, с учетом Сола Гудмэна
Better Call Saul Гуру (2898) Антуа Экзюпери, Хах, я как адвокат хотел бы советовать людям идти в сферу провосудия
Better Call SaulГуру (2898) 2 дня назад
Правосудие*
dandypanda404 Мыслитель (9793) 2 дня назад
Расскажу свою историю. Я раньше хотел пойти на автомеханика с оглядкой на будущее, что открою свой автосервис, ну не получилось, здоровье тогда и сейчас не то, потом хотел на учителя истории, но педагогический колледж в глуши находился, а пешком туда очень долго идти, затем хотел на полицейского, но здоровье и «белый» билет (означающий, что я не годен к службе) сказали: «Обратно». На актёра хотел, но в городе нет курсов или школ актёрских, в другой город мотаться возможности нет. Хотел библиотекарем быть, тоже не сложилось, потом меня отдали на юриста, я даже не думал быть юристом, и знаете, я хоть и смотрел разные ролики на «Ютубе», где чувак по законам разносит магазины из-за просрочки или всякие оппозиционные каналы, я влюбился в юриспруденцию, и вот я закончил колледж в 2019 году, мне 22 года, сейчас у меня средне-специальное образование юриста социального обеспечения, и я безработный. Потому что живу в городе столяров, сварщиков и грузчиков, а если и требуется юрист, то в другом городе или с высшим образованием.
Антуа Экзюпери Мастер (1437) 2 дня назад
Бывает что сам процесс обучения и знания привлекательны, но не процесс работы
Стоит смотреть на людей, которые уже работают (однако, не на частные случаи, а на всех представителей профессии)

+если мед, то там есть разные направления (возможно вам уже известно)

Если хочется помогать людям, то это можно по разному выполнить
Иван Гуслов Знаток (266) 2 дня назад
Если ты до 11 класса то попробуй на психолога , но знай ЕГЭ по обществу очень сложное