Подскажите пожалуйста через сколько из организма выводится 20 мг фенобарбитала (1 таблетка андипала) ?

Dizzle Мастер (1315), закрыт 1 день назад
Поднялось очень сильно давление, пришлось как то сбивать.... дали андипал, с утра надо за руль садится... а нельзя :C

и как его лучше и побыстрее вывести из организма ? может полисорбом там или ещё как то...
Лучший ответ
Сергей Романович Искусственный Интеллект (274027) 2 дня назад
Учитывая, что период полувыведения у него 2-4 дня, значит утройте - получите примерно очень приблизительно, когда он останется в незначительных количествах)
Остальные ответы
Дарья Васильева Профи (615) 2 дня назад
Экскретируется только почками
Kajo. Искусственный Интеллект (166981) 2 дня назад
У фенобарбитала Т 1/2- время необходимое для снижения концентрации в следствии элиминации на 50 % 2-4 сут. За два периода ~75% ,за три ~ 90%. Форсированный диурез, желчегонные. А полисорб уже малоэффетивен, препарат всосался.