Почему плавится штекер компрессора

Артур Лемехов Знаток (448), открыт 2 дня назад
Всём привет, может кто подсказать почему сплавился штекер разветвителя в прикуривателе при подключении компрессора?
11 ответов
Андрей Шевченко Искусственный Интеллект (140482) 2 дня назад
Слишком высокое напряжение. Устройство этого штекера не рассчитана на такое напряжение и оно начинает нагреваться вот он и плавится. Для более высокого напряжения есть специальные штекера некоторые даже керамические
Сергей ПименовОракул (94872) 2 дня назад
зачем ты лезешь с тему электричества, не понимая в этом ничегошеньки?
ты и про электричество знаешь лишь то, что оно существует...
Андрей Шевченко Искусственный Интеллект (140482) Сергей Пименов, дорогой юный друг в пятом классе Ну это через пару лет вам расскажет что такое электричество и вы свои познания в этой теме расширите и узнаете что не только два пальца можно засовывать в розетку можно засовывать и другие части тела
Vitax.Искусственный Интеллект (157922) 2 дня назад
.
Андрей Шевченко Искусственный Интеллект (140482) Vitax., а вот и школа подтянулась папка наверное телефон купил и ваш колхоз теперь от тебя не отходит?
Ручной драконОракул (65766) 2 дня назад
Глупый человек
Андрей Шевченко Искусственный Интеллект (140482) Ручной дракон, что же вы так самокритично-то хотя познай себя это путь к успеху
А.УМАРОВ Оракул (72445) 2 дня назад
Плохой контакт при большом потребляемом токе
The_Гуру (2880) 2 дня назад
А может и не плохой контакт, а просто недостаточного сечения соединение, не рассчитанное на длительные нагрузки такого плана.
А.УМАРОВ Оракул (72445) The_, может быть,хотя разветвитель выпускают равным по мощности прикуривателю,а сама мощность ограничивается предохранителем.Я тоже переделал на "крокодильчики" и беру питание с АКБ
Медведь Дмитриев Мудрец (15279) 2 дня назад
Контакт плохой. Электрическая дуга
/bin/laden Искусственный Интеллект (106342) 2 дня назад
с чего ты взял, что штекер разветвителя предназначен для подключения компрессора?
Андрей Шикотов Просветленный (21972) 2 дня назад
тоже было и не раз, разветвитель не вывозит, да и сам прикуриватель-папа от компрессора часто накрывался.
Обрезал нафиг этот папа-прикуриватель от компрессора, подпаял крокодилы на контакты и теперь напрямую к аккумулятору подсоединяю, да неудобно каждый раз капот открывать, но зато всегда уверен, что колеса подкачаешь)
Высокий Оракул (71742) 2 дня назад
Магнитом контакты проверь если магнитятся - железо, купи с медными и поставь.
Ручной дракон Оракул (65766) 2 дня назад
Ток протекающий по проводнику вызывает нагрев. Если удельное сопротивление проводника не велико (медь), то нагрев не заметен. Другое дело, если сопротивление выше, например как у стального провода..
А ещё может быть плохой контакт, он причина нагрева, но принцип тот же
Роевик Мыслитель (6320) 2 дня назад
Компрессор подключай на клемы аккума. Прикуриватель для кратковременного нагрева спирали. Или длительно небольшую нагрузку.
Алексей Шуплецов Оракул (90812) 2 дня назад
Какого ещё разветвителя?Слишком большой ток протекает.А штеккер на него получается не рассчитан или он низкого качества.Или компрессор очень много потребляет.Может тоже неисправен,как вариант.
Палпутин Искусственный Интеллект (142967) 2 дня назад
разветвитель не предназначен для таких больших токов.только напрямую,а по хорошему не в прикуриватель а крокодилами к акб(если конечно к акб доступ нормальный)