Почему Земля плоская?

Олег Филатов Знаток (397), закрыт 1 день назад
Существуют множественные доказательства, что "планета" Земля является плоской. Но почему? Почему Аллах создал Землю именно такой?
Дополнен 2 дня назад
Вот фото Земли из космоса, шароёбы
Лучший ответ
Arie Benz Просветленный (36484) 2 дня назад
Мой друг, в познаниях науки тебе ещё далеко. Чтобы начать путь истинного учёного, будь добр использовать верные снимки из космоса:
Остальные ответы
Глеб Данн Гуру (3137) 2 дня назад
Потому что мир-то скоро изменится, шароё6ы
Пётр Овчинников Знаток (298) 2 дня назад
плоскоземельщик-муслим выдал базу
Артёмка SST Просветленный (33450) 2 дня назад
Ну давай, приведи свои доказательства
Олег ФилатовЗнаток (397) 2 дня назад
Читай Коран, бро
Артёмка SST Просветленный (33450) Олег Филатов, а самому привести слабо?
Voldemar Мудрец (17787) 2 дня назад
В свое время, мамонты растоптали.
Dima German Мастер (1407) 2 дня назад
Если бы земля была бы круглая то как бы мы на ней удержалис?
Денис Просветленный (49830) 2 дня назад
Земля в форме чемодана вообще то
Матвей Класный Ученик (110) 2 дня назад
Нет, земля не плоская, земля круглая
Олег ФилатовЗнаток (397) 2 дня назад
Почему Земля не может быть одновременно плоской и круглой? Ведь круг это двумерная фигура.
Матвей КласныйУченик (110) 2 дня назад
Земля не может быть, одновременно и круглой, и плоской!
Матвей Класный, Вы не правы. Может, так как круг - это фигура плоская: "Круг - часть плоскости, ограниченная окружностью (содержащая ее центр)".
Дивергент Высший разум (1672291) 2 дня назад
Тогда скажи, пожалуйста, почему корабли при появлении на горизонте даже в бинокль видны лишь по мачте, а не целиком? Почему, когда Солцне встает из-за горизонта, первыми освещаются верхние этажи зданий, а не все здание целиком? Почему при частичных лунных затмениях тень Земли всегда имеет очертания окружности, и никогда - прямой линии? Почему при движении с севера на юг или с юга на север меняется вид звездного неба? Почему при подъеме вверх дальность до видимого горизонта увеличивается?
Ответь на все эти вопросы, а не приводи картинки, сделанные в фотошопе - и я стану ярым плоскоземельщиком)))
Олег ФилатовЗнаток (397) 2 дня назад
Так Аллах проверяет нашу веру!
Дивергент Высший разум (1672291) Понятно. Счастливо, проверяйся дальше.
Шурик Жуков Оракул (52897) 2 дня назад
Всё зависит от состояния мозгов.
Вася Козявкин Ученик (126) 2 дня назад
В словах мусульманина Олега Филатова есть доля истины :
Земля слегка приплюснута : полярный радиус на несколько км меньше экваториального, на 6 км
То бишь что земля плоская верно на (6/6300)•100=0.01%
elfey ciklonov Гуру (2749) 2 дня назад
Потому что взгляд, направленный вдоль плоскости поверхности земли не встречает достаточно различимых видимых объектов, чтобы зацепиться разумом и спозиционировать своё личное я в этом пространстве окружающего мира, развёрнутого на все 360 градусов вокруг единичного человека.
То, что она плоская просто проверить - достаточно двигаться в одном любом выбранном направлении всё время (взяв с собой запас провизии). Тогда, когда достигнешь края бездны сможешь повернуть обратно. Но лучше будет построить мост или перелететь на самолёте через овраг и тогда горизонты познания расширятся.
У мусульман же есть конкретное доказательство формы планеты. Все мечети направлены алтарём в одну единственную точку на планете и если взять планету как шар, то строго противоположная точка на шаре будет иметь направление на ту точку во все стороны (либо вглубь земли как наиболее короткий путь).
Тэрыке Кыуриэткэв Просветленный (44520) 2 дня назад
Как вспашешь такой и будет....если не боронить.