Я правильно понимаю, что резервного Фонда благосостояния у нас теперь нет? Как и самого благосостояния...

Старый Капрал Просветленный (47583), открыт 3 дня назад
15 ответов
Максим Петров Ученик (173) 3 дня назад
Его и не было , все деньги на западе этого фонда
Луч света в темном царстве Оракул (98603) 3 дня назад
Конечно, все разворовали, а мизерную часть прожрали
Спутник Искусственный Интеллект (196430) 3 дня назад
Если у Вас нет заначки на "чёрный день" - Ваши проблемы.
Ванямба Искусственный Интеллект (257173) 3 дня назад
Есть, но прибыль от этих активов направляется в Украину.
andrey r Гуру (2947) 3 дня назад
Да. Все ушло на сво и ещё будет скрестить по сусекам и карманам населения.
perplexed Оракул (84870) 3 дня назад
за своей долей благосостояния путин предлагает съездить в зону сво
Пастух Мыслитель (7522) 3 дня назад
из реального у населения есть только то ,что в сортире и то пока висит.
White Wizard Просветленный (40470) 3 дня назад
а он у вас был?
Иван ИвановПросветленный (22609) 3 дня назад
При зряплате 200 тыров, пенсия примерно 5 тыров +44 000р. Это по закону!
Но на практике, большиснтво избегают платить взносы в пенсионку. Люто избегают, в лучшем случае платят минимаьно возможные взносы. В итоге, пенсия 8-10т.р. в месяц. ;-)))
Иван Иванов Просветленный (22609) 3 дня назад
Нет! У вас инфа из сплетен Z Укроини! Так жить низя!
Фил Искусственный Интеллект (169171) 3 дня назад
С 1 января 2018 года Резервный фонд ликвидирован и присоединен к Фонду национального благосостояния.

1 января 2018 года вступило в силу решение о слиянии Резервного фонда с Фондом национального благосостояния с переносом в последний остатков Резервного фонда около 997 млрд рублей.
...
Фонд национального благосостояния (ФНБ) России входит в состав федерального бюджета страны.

Деньги в него поступают от налогов с доходов от реализации нефти, газа, продуктов их переработки и учитываются отдельно от других бюджетных средств.
Сексуальный христианин Оракул (85820) 3 дня назад
Ещё немного осталось якобы в его ликвидной части средств, а осенью глядишь всё закончится...
Fräulein Nataly Veilchen Оракул (62155) 3 дня назад
На 1 января 2024 года сумма средств ФНБ составила 8 % ВВП РФ около 11,97 трлн руб. Доходность от вложений ФНБ в три российских проекта: «Запсибнефтехима», «Ростелекома» и «Россетей» — оказалась на 30 % выше чем у фонда выходило получать от зарубежных инвестиций. В 2023 году из ФНБ было проинвестировано свыше 1,1 трлн рублей, в том числе в инфраструктурные проекты — 586 млрд руб, что 42 % больше чем в 2022 году. Из средств ФНБ в 2023 году было потрачено на гражданскую авиацию 475 млрд рублей, строительство участка трассы М-12 от Казани до Екатеринбурга — 116,2 млрд, докапитализацию «Дом. РФ» — 87,7 млрд, развитие железнодорожной инфраструктуры ЦТУ — 86, 8 млрд рублей. На начало 2024 года в ФНБ заложено 880 млрд инвестиций, среди них 392 млрд — на строительство крупнейшего в стране завода по сжижению газа в Усть-Луге. А твое личное благосостояние никто обеспечивать вовсе не обязан.
X Профи (770) 2 дня назад
Нужно было все наши родные резервы благосостояния хранить в бункере,а двойника Фонда резервного благосостояния отправить за рубеж.))