Зачем нужен ии

агент vitkovsciy Ученик (97), открыт 2 дня назад
Зачем нужны роботы и ии если дешевле и выгоднее просто научить обезьяну заниматься делами всякими за бананы
11 ответов
Олег Филатов Знаток (397) 2 дня назад
ИИ не существует. На самом деле это и есть обученные обезьяны за компьютером.
дима билан Мастер (2468) 2 дня назад
теория ме ртвого интернета
смурфеус Гуру (4403) 2 дня назад
ты не смотрел фильм планета обезьян...
Border Lands Просветленный (21693) 2 дня назад
Интеллектуальные системы, такие как искусственный интеллект (ИИ) и роботы, имеют множество преимуществ по сравнению с обучением животных, таких как обезьян или любых других. Вот несколько причин:

1. Надежность и точность: ИИ-системы и роботы обеспечивают высокую степень точности и надежности, что может быть критически важным для многих приложений. Например, в медицине точность диагностических систем может спасти жизнь, а в производстве - эти системы могут обеспечить высокое качество продукции.

2. Возможность выполнения сложных задач: ИИ и роботы способны выполнять сложные задачи, которые невозможно или очень сложно выполнить животным. Например, анализ больших объемов данных, управление сложными системами или работы в опасных условиях.

3. Непрерывность работы: ИИ-системы и роботы могут работать непрерывно без перерывов на отдых, еду или смену. Они также не подвержены болезням или усталости, что делает их идеальными для использования в производстве, где необходим непрерывный процесс.

4. Масштабируемость: ИИ и роботы могут быть легко настроены для выполнения большого количества задач и могут быть легко масштабированы для выполнения большего объема работы.

5. Безопасность: ИИ и роботы могут выполнять опасные задачи, которые могут быть опасны для людей или животных. Например, работы в космосе, ядерной энергетике или в других опасных условиях.

В то же время, при обучении животных, таких как обезьяны, существуют этические и моральные вопросы. Многие люди считают, что животные не должны использоваться для работы в неестественных условиях или выполнять задачи, которые могут быть опасны для них.

Таким образом, ИИ и роботы предлагают множество преимуществ и могут быть использованы для выполнения задач, которые невозможно или неэффективно выполнять людьми или животными. Однако, при использовании ИИ и роботов, также важно убедиться, что они используются этично и ответственно.
Я король Оракул (58039) 2 дня назад
Искусственный интеллект — это передовая технология, которая может эффективно выполнять задачи, требующие высокой точности и быстрой реакции. В отличие от человека, который устаёт и начинает допускать ошибки после 8 часов работы, ИИ способен работать без устали. Иногда, когда не хватает высококвалифицированных специалистов, работодатель вынужден нагружать имеющихся сотрудников.
Андрей Шевченко Искусственный Интеллект (140482) 2 дня назад
А вы пробовали обезьяну учить чему-нибудь? нет Я не спорю есть некоторые народности и люди которых ничему не научишь, легче обезьяну научить... А искусственный интеллект создан помогать жить человеку но тут палка двух концах ведь он может дойти своим умом что А зачем помогать И зачем мне вообще нужен этот человек...
l ol Гуру (3918) 2 дня назад
ИИ ещё нет. Есть нейронки.