Какое священное писание у индуистов? У мусульман - Коран, у христиан - Библия, а у них?

Веды, упанишады, Бхагавадгита и куча религиозных и эпических текстов типа Рамаяны.

Самое главное - Веды. Но в индуизме много течений, у одних главный бог Вишну, у других Шива или Брахма... У четвертых вообще Кришна

Индуизм не является какой-то отдельной религией, скорее, это европейское обобщающее наименование для спектра индийских верований, признающих авторитет Вед и включающие представления о карме и реинкарнации. Веды относятся к категории богооткровенных текстов ("шрути"), хотя большую часть религиозной практики и философии индуисты черпают из вторичных источников (упанишады, пураны, эпосы и т.д.), что, в прочем, справедливо и для многих других религий (святоотеческая литература в христианстве, сунна в исламе, мишна и талмуд в иудаизме).

Веды, Упанишады, Махабхарата, Рамаяна. Ещё есть йога-сутры Патанджали.

"сатанинские стихи"салмана рушди.