Что делать если мне не нравится ездить в автобусе?

Грусть ЛИ Радость? Мыслитель (7253), закрыт 1 день назад
Поездка через такси стоит 300 рублей, а автобусом 100 рублей. Я бы не жаловался, но меня так раздражают эти бабушки, когда место освобождается то какой то человек сразу сядет на это место, когда я сажусь, меня моментально просят уступить место.... В итоге 99% времени поездки в автобусе, я стою... Мне некоторые даже угрожали, что зарежут меня, если я не уступлю им место... Мама заставляет мне ездить, только через автобус...
Дополнен 2 дня назад
Тем более все судят только меня в автобусе, если я сажусь... А 11 девочек и мальчиков, которые только на 1 год младше меня- нет.
Дополнен 2 дня назад
*летних*
Лучший ответ
Таинственная Звезда Искусственный Интеллект (191299) 2 дня назад
1) Купите "бабкину палку" и ездите с ней.
2) Покажите билет, что оплачено, и скажите "нет". (по правилам пассажирских перевозок пассажир должен оплатить поездку, сесть на свободное место, и сидеть на нём до конца поездки, а не шляться по салону! По сути автобус даже может не останавливаться на остановке и не брать пассажиров, если в салоне нет свободных сидячих мест! Но в реальности это трудноосуществимое правило. Поэтому не ваши проблемы если кому-то сидячего места не хватило). Вы имеете право не уступать место после того, как поездка вами уже оплачена! Уступать место - это просто вежливость. Но вы не обязаны её проявлять, если вас хамски сгоняют с места!
3) Не занимайте специальные места. Они, как правило, отмечены: "Место для инвалидов", "Место для пожилых", "Место для пассажиров с детьми". Если вы заняли это место, потому что на него никто не претендовал, то должны его уступить по первому требованию!
4) Выходите из дома пораньше, пройдитесь 2-3 остановки пешком.
Остальные ответы
sever Мудрец (15322) 2 дня назад
ты можешь просто бежать за автобусом. И деньги экономятся. И ноги развиваются. И никому уступать не надо... ну разве что дорогу
Лена-пена Искусственный Интеллект (684315) 2 дня назад
Ходи пешком, в чем проблема -то.
Мария ГарчинскаяГуру (4188) 2 дня назад
Он живëт в селе
Лена-пена Искусственный Интеллект (684315) Мария Гарчинская, а как это ограничивает прогулки пешком?
Тромбонист Judas Priest Искусственный Интеллект (319228) 2 дня назад
Сегодня полно транспортных средств. Ноги, ролики, скейты, самокаты, Порше и тд.
Юрий Щербаков Искусственный Интеллект (234735) 2 дня назад
Велосипед давно придумали
Грусть ЛИ Радость?Мыслитель (7253) 2 дня назад
Мне родители ничего не разрешают. Даже велосипедом ездить
Мария Рогачева Мудрец (14128) 2 дня назад
Придётся постоять.
Мария РогачеваМудрец (14128) 2 дня назад
Сколько остановок?
venusman Мыслитель (8125) 2 дня назад
Я с перебинтованной ногой ехал и никто не уступил. Всем насрать. И теперь мне тоже на всех насрать
Игорь Искусственный Интеллект (107351) 2 дня назад
водителем автобуса иди, там никто не попросит место уступить, хоть и сам предлагать будешь)