Почему у млекопитающих в готовых железах не возникли клетки выделяющие инсектициды?

механический зомби-годзилла из космоса Мудрец (14862), открыт 2 дня назад
3 ответа
Block Гуру (4662) 2 дня назад
Насекомые не являются основной опасностью млекопитающих, а раз нет крупной проблемы, то и эволюционной реакции на проблему нет, и природа не создаёт именно инсектициды скажем в потовых железах млекопитающих.
Вас Ёк Оракул (89225) 2 дня назад
Те, кто вырабатывал, те в берлоге
...отравились.
Да и комары кровь сосут, а не пот слизывают.
------------------ Мудрец (11635) 1 день назад
Тогда следующим будет вопрос, почему насекомые не выработали устойчивость к инсектицидам.