Обществознание хелп пожалуйста!!!

The END? Ученик (95), открыт 4 дня назад
Задание 4 (20 баллов).

Как научиться доказывать

А) Как вы считаете, есть ли у людей и животных одинаковые потребности? А какие потребности присущи только человеку? Свой ответ проиллюстрируйте двумя примерами (10 баллов).

Б) Согласны ли вы, что между деятельностью людей и животных нет отличий? Приведите не менее двух примеров в подтверждение своей точки зрения (10 баллов).
1 ответ
yui Гуру (3228) 4 дня назад
а) есть. и животным, и человеку необходимо регулярно питаться и пить воду, чтобы поддерживать жизнеспособность организма. лишь человеку присуща потребность в самореализации, то есть самосовершенствование в физических, интеллектуальных, нравственных и духовных аспектах

б) нет. например, животное, действуя в соответствии со своими врожденными инстинктами, убивает более слабую особь, чтобы обеспечить себя пропитанием. человек же, в целях обеспечить пропитанием себя, усердно работает, чтобы заработать деньги на покупку продуктов.
в качестве второго примера можно взять заботу о детях. многие животные удовлетворяют лишь базовые потребности детей и защищают их от хищников, чтобы они выросли здоровыми и невредимыми. человек же способен не только на это, но и на обучение детей добру и злу и прививание правильных ценностей, чтобы ребенок вырос не только здоровым и невредимым, но и духовно обогащенным.
при достижении схожих целей человек и животное действуют по-разному, что доказывает мою точку зрения.