Снова вопрос к тем, кто окончил 9 класс, или 11.

Матвейка Царану #savehoi4 Мудрец (10295), закрыт 2 дня назад
Или ещё учиться, не важно.
Вопрос: как вы относились (или относитесь) к уроку физкультуры?
Учили (или учат) вас там чему-то, или просто давали мяч и вы играли в активные игры, вроде футбола, баскетбола, волейбола и т.д?
Считаете ли вы уроки физкультуры полезными или прогуливали их?
Дополнен 2 дня назад
У нас на физре в 9 классе было так:
Разминка (бег 7-8 кругов по залу), изучение тем (сначала баскетбол, потом волейбол), позже нормативы по темам.
На улице бегали 30 метров вроде, и 100-метровку.
Был норматив по подтягиваниям, но я тогда не умел это делать.
Учился сам, по ютубу.
Лучший ответ
Сергей Алексеев Искусственный Интеллект (100916) 2 дня назад
Потом уже в вузе, понял, что просто игра в мяч серьёзно снимает состояние стресса. На экзаменах адреналин прям зашкаливает, требует физических нагрузок. И если в этот же день пойти и поиграть в волейбол, просто так, без цели, просто по подавать подачи, по отбивать мячи, поспорить про заступ на чужую половину. Поболеть за своих. То вроде как легче становиться. Вроде как приличия соблюдены, адреналин выработался, нагрузка физическая получена. Так что, польза от того что научили подачи подавать и в кольцо мяч забрасывать есть. Но в школе, честно говоря, по всякому относился к физ-ре, был момент когда горло часто болело, даже пользовался этим что бы откасить от нее зимой.... Сейчас думаю зря.
Ivan SviridovОракул (52016) 2 дня назад
просто волейбол - это лучший командный вид спорта. обожаю.
Матвейка Царану #savehoi4Мудрец (10295) 2 дня назад
Физические нагрузки - всегда хорошо.
Я лично благодаря физре полюбил баскетбол.
Остальные ответы
Сехмет Искусственный Интеллект (431831) 2 дня назад
в наша время уроки не прогуливали, но физкультура это самый бесполезный предмет
744 + 744 Гуру (3426) 2 дня назад
до 8 класса я охотно на физру ходил, мы там тока в футбол гоняли и прочей хeрней страдали потому что физруку пoxyй на уроки было, в 8 классе у меня появился скалиоз и я перестал ходить на физру ваще, у меня в аттестате 3 из-за этого стоит
Артёмка SST Просветленный (33498) 2 дня назад
Самый бесполезный урок
Пробегали кругов 5 во дворе школу, остальное время волейбол
Прогуливать мне его нельзя, из-за того, что я не хочу 3 в четверти
Матвейка Царану #savehoi4Мудрец (10295) 2 дня назад
Мы в школе в зале бегали, а я 3-юю и 4-юю четверти прогуливал, только чтоб зачёты сдать ходил.
Артёмка SST Просветленный (33498) Матвейка Царану #savehoi4, мы в зале онли зимой бегали
Калловорот ∞Профи (684) 2 дня назад
не хочет он?
Артёмка SST Просветленный (33498) Калловорот ∞, да, не хочу вопросы?
Дмитрий Шишкин Знаток (376) 2 дня назад
Физра конечно имеет место быть , но многим таким как мне , она неинтересна из за того , что могут презирать из за того что не можешь например подтянуться
Калловорот ∞ Профи (684) 2 дня назад
"полезный" или "бесполезный",
это каждый для себя сам должен решить, или его лечащий врач
Сергей Сажнев Знаток (327) 2 дня назад
Вчера получил аттестат. У нас были обычные уроки физры, а то есть: мы много бегали, зимой на лыжах катались, здавали разные нормативы, иногда играли в разные спортивные игры. В целом это урок просто что бы разгрузить ся от какой-то математики, но это в случае если не ставили физру последней. Тогда мы просто уходили. В целом урок полезный в плане освоения хоть какой-то базы физической культуры
Матвейка Царану #savehoi4Мудрец (10295) 2 дня назад
Как разгрузка норм.
Однако нас не учили отжиматься и подтягиваться, а заставляли.
Научился этому всему сам, по ютубу.
На лыжах ни разу не катались.
Сергей Сажнев Знаток (327) Матвейка Царану #savehoi4, нас тоже честно говоря не учили. но мне просто интересно где вы живёте, что на лыжах ни разу не катались?
Богдан Пегеев Ученик (108) 2 дня назад
Скажу как студент второго курса, физкультура, она направлена по большей части на развитие нашего тела.
С помощью неё ты можешь узнать, стоит ли тебе заниматься чем-то узконаправлиным или нет, хороший опыт - это школьный, но в ВУЗах он бесполезный предмет, т.к. уже ничего нового не преподносят, писать рефераты на разные темы и сдавать нормативы, которые не каждый здоровый мужик сдаст.
Сергей СажневЗнаток (327) 2 дня назад
Согласен
yui Гуру (3220) 2 дня назад
до 9 класса ходила на каждый урок. после 9, когда появился новый убогий физрук, прогуливала, появляясь только 3 раза в четверть ради аттестации. урок нормальный, полезный, но бесит, что все их кардинально по-разному ведут
GALACTICRAZORDUDE Мыслитель (9350) 2 дня назад
после того как мне мячом прилетело в башку и надо мной смеялись 30 человек на физре меня никто никогда не видел больше
Матвейка Царану #savehoi4Мудрец (10295) 2 дня назад
С насмешками это жиза.
Да и зачастую в команду брали последним, если была выборка.
GALACTICRAZORDUDE Мыслитель (9350) а меня насильно заставляли играть во всякие игры на физре и из за того что я низкого роста а другие высокие меня ставили по середине ловить мяч из за чего все время пропускала его пацаны злились на меня и кидали в лицо мячи крича : кто эту овцу слепую допустил играть а физрук мерзкий тип только то и делал что смеялся надо мной и шутки шутил про мой рост и тп. с тех пор на физру я не ходила вапще ну и еще мне не нравились игры и беготня..у меня единственной ничего не получалось
Ivan Sviridov Оракул (52016) 2 дня назад
я на физре узнал для себя такие командные виды спорта как:
  • футбол
  • волейбол
  • гандбол
  • водное поло
  • баскетбол
  • хоккей
  • хоккей с мячом
и еще что-то, уже не помню. и это было круто!
Arie Benz Просветленный (36682) 2 дня назад
Учитывая то, что я учился в 5 разных школах, везде физра была разной. В началке я учился в пгт, там у нас была физра наверное как у всех. То есть дети начальной школы обычно делают зарядку и пару кругов на стадионе/в зале. В 5 и 6 классе в другой школе физра и не было считай, потому что там мы просто играли в футбол или вышибалы. В 7 и 8 классе соответственно в другой школе была жесть, а не физра, потому что мы половину КАЖДОГО урока маршировали, непонятно зачем. В целом вся структура урока была как у кадетов, ко всему там был больной физрук, который думал, что находится в армии. В 9 классе тоже в другой школе физра была сумбурной, почти каждый урок у нас был совместный с другими классами, поэтому нормально мы не занимались. Я в тот год почти и не ходил туда, тратил время больше на ОГЭ. А в этом году у нас была самая адекватная физкультура, то есть мы бегаем по 7 кругов где-то, а потом просто играем с мячом. У меня нет однозначного мнения на счёт этого предмета, как и у многих других, потому что сменил 5 школ и везде естественно были разные учителя.
Матвейка Царану #savehoi4Мудрец (10295) 2 дня назад
Я решил этот вопрос написать, так как осознал, что на физре нас не учили базовым упражнениям вроде отжиманий и подтягиваний.
Кто был сильнее - тот и сильнее.
Суровая реальность.
А учился этим движениям сам, по ютубу.
Также во время игр активных могут быть насмешки по отношению к более слабому игроку.
У меня так и было.
Зато, благодаря физре я полюбил баскетбол.
Arie Benz Просветленный (36682) Матвейка Царану #savehoi4, тут тоже я не могу сказать, потому что где-то нас учили, а где-то болт клали, и мы делали, что хотели. Я с тобой согласен, что базовым упражнениям не учат детей. Еще мне не нравится то, что для всех одинаковая программа физ. нагрузок. На мой взгляд, нужно для каждого ученика делать индивидуальный план тренировок.
Павел Михаловский Просветленный (33433) 2 дня назад
Ценность физры я уже понял после ВУЗа. Человеку нужна физическая активность и физра как раз нужна, что она была.
Глеб TV Знаток (345) 1 день назад
физ-ра хоть и ненужный, но прикольный предмет
Давид Садовников Знаток (286) 1 день назад
Ладно бро проехали, я ж рофлю
Матвейка Царану #savehoi4Мудрец (10295) 1 день назад
Проехали.
Не вижу смысла сраться здесь.
Я видимо не понимаю рофлов ещё.
Алексей Гриневич Знаток (252) 22 часа назад
Быстро отпишись от меня. Нельзя продолжать удалять мои вопросы, слышал?
Arie BenzПросветленный (36682) 22 часа назад
Это все Артём удаляет, он модератор. Зря ты с нами связался.
mkh_doomerПрофи (869) 22 часа назад
Я не удалял твои вопросы, а так правильно делаешь, у тебя сейчас знаток будет, и будет больше комментариев :)