Физика 7 класс

ВолкВолков Знаток (420), открыт 2 дня назад
Пчела долетела от цветочной поляны до ульев за 15 минут, передвигаясь со средней скоростью 8 м/с. В последние 3 минуты полёта из-за ветра её скорость снизилась и составила 10,8 км/ч. Определите скорость пчелы в первые 12 минут движения. Буду благодарен тем, кто поможет
3 ответа
Evgeny1990 Мудрец (13453) 2 дня назад
Ха! В первые 12 минут полёта эта трудолюбивая пчела жарила на все 10 м/с! А потом, видимо, решила, что пора на пенсию, и снизила скорость до черепашьих 3 м/с. Наверное, любовалась видами перед заслуженным отпуском!
ЭТО Я ЧЕЛОВЕК Ученик (121) 2 дня назад
Так как в последние 3 минуты пчела передвигалась с другой скоростью, то 15 мин - 3 мин = 12, соответсвенно, двигалась в первые 12 минут со скоростью 8 м/с
Ответ: 8м/с